রূপায়ণ গঙ্গোপাধ্যায় ও অর্ণব দাস: বুধেই ছেড়েছেন কংগ্রেস। পরবর্তী পদক্ষেপ কী হবে কৌস্তভ বাগচীর, সেদিকেই নজর ছিল রাজনৈতিক মহলের। শোনা যাচ্ছিল, কংগ্রেস ছেড়ে এবার বিজেপিতে যোগ দিতে চলেছেন তিনি। জল্পনার অবসান, শুভেন্দু অধিকারী ও সুকান্ত মজুমদারে উপস্থিতিতে বিজেপিতে যোগ দিলেন আইনজীবী কৌস্তভ বাগচী। সূত্রের খবর, লোকসভা নির্বাচনে প্রার্থী হতে পারেন তিনি।
বুধবার সকালে কংগ্রেস ছাড়েন কৌস্তভ বাগচী (Kaustav Bagchi)। কংগ্রেস সভাপতি মল্লিকার্জুন খাড়গে এবং রাজ্য প্রদেশ সভাপতি অধীর রঞ্জন চৌধুরীকে ই-মেল করে নিজের সিদ্ধান্তের কথা জানান তিনি। সেই সঙ্গে জানিয়ে দেন, কংগ্রেস ছাড়ার কারণও। চিঠিতে তিনি উল্লেখ করেন, আত্মসম্মান খুইয়ে তিনি কংগ্রেসে থাকতে চান না। তবে তিনি মাথা মুণ্ডন করে যে তৃণমূল সরকারকে বাংলা থেকে উৎখাত করার প্রতিজ্ঞা করেছিলেন, সেই অবস্থান থেকে সরছেন না। রাজনীতিতেই যে থাকবেন, সে বিষয়টিও স্পষ্ট করে দেন এই আইনজীবী।
[আরও পড়ুন: একাধিক অভিযোগ, ঝাড়খণ্ড থেকে গ্রেপ্তার শাহজাহানের সঙ্গী আমির আলি গাজি]
কৌস্তভ বলেছিলেন, “আমাকে হয়তো এখন অনেকেই দলবিরোধী তকমা দেবেন। কিন্তু আমি বার বার একটা কথা বলে এসেছি, এই দুর্নীতিগ্রস্ত তৃণমূলের সঙ্গে কংগ্রেসের হাত মিলিয়ে লড়াইয়ের বিষয়টির আমি বিপক্ষে। কংগ্রেসই এখানে নিজেকে তৃণমূলের আউটফিট বলে মনে করছে। শীর্ষ নেতৃত্ব প্রদেশ কংগ্রেসকে কোনও গুরুত্বই দেয় না। তাই আত্মসম্মানের সঙ্গে সমঝোতা করে দলে থাকতে চাই না।” এর থেকেই কৌস্তভের বিজেপিতে যোগের সম্ভাবনা নিয়ে আলোচনা শুরু হয়েছিল রাজনৈতিক মহলে। জল্পনার অবসান ঘটিয়ে বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় বিজেপিতে যোগ দিলেন কৌস্তভ। এদিন আরও তিনজন যোগ দিয়েছেন বিজেপিতে। তাঁরা হলে শংকর বন্দ্যোপাধ্যায়, কংগ্রেসের গ্রিভান্স সেলের চেয়ারম্যান ছিলেন তিনি। সিদ্ধার্থ মজুমদার, গত লোকসভা নির্বাচনে কংগ্রেসের প্রার্থী ছিলেন তিনি। এছাড়া চিকিৎসক সৌমিত্র দত্ত।
[আরও পড়ুন: সংসারে আসছে নতুন সদস্য, তারিখ জানালেন দীপিকা-রণবীর]
সর্বশেষ খবর
-
শ্রীলঙ্কার পেসারকে গুঁতো মেরে শাস্তির মুখে! যশস্বীর পাশে দাঁড়িয়ে মুখ খুললেন ব্যাটিং কোচ
-
পাহাড় থেকে পড়ে মৃত্যু বাবা-মা-ছেলের! খাওয়া-ঘুম ছেড়ে বাড়ির দরজায় বসে অবলা পোষ্য
-
চোটের ধাক্কায় মাঠত্যাগ, শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে আর ব্যাট করতে পারবেন পন্থ? উত্তর দিলেন ভারতের কোচ
-
তৃতীয়বার মা হচ্ছেন করিনা! নীরবতা ভেঙে কী বললেন অভিনেত্রী?
-
‘সীমান্তে জঙ্গিঘাঁটি, মদত দিচ্ছে তৃণমূল’, পুজোয় বিজেপি নেতাদের উপর হামলার আশঙ্কা অর্জুনের