সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সাপ্তাহিক ছুটির দিন শুক্রবার। আর সেদিনই আচমকা রাজধানী মিরপুরে দর্শনার্থীর ভিড়ে জমজমাট চিড়িয়াখানায় খাঁচা থেকে বেরিয়ে পড়ল সিংহী! স্বাভাবিক ভাবেই আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে সেখানে। তবে পরে প্রায় ঘণ্টাদুয়েকের চেষ্টায় নিয়ন্ত্রণে আনা সম্ভব হয় সিংহীকে।
ঠিক কী হয়েছিল? এদিন বিকেল পাঁচটার কিছু সময় আগে আচমকাই দেখা যায় খাঁচা থেকে বেরিয়ে পড়েছে একটি সিংহী। সঙ্গে দর্শনার্থীদের চিড়িয়াখানা থেকে বের করে দেয় কর্তৃপক্ষ। ছড়িয়ে পড়ে আতঙ্ক। যদিও এই ঘটনায় কেউ হতাহত হয়নি।
প্রায় পৌনে দু’ঘণ্টা পর সন্ধ্যা সাড়ে ছ’টার দিকে ‘ট্রানকুইলাইজার গান’ দিয়ে ইনজেকশন পুশ করে সিংহীটিকে অজ্ঞান করে দেওয়া হয়। এরপর সোয়া সাতটা নাগাদ সেটিকে ফের খাঁচায় ঢোকানো সম্ভব হয়। জানা গিয়েছে, খাঁচা থেকে বেরনোর পরে সিংহীটিকে দেখা যায় হরিণের খাঁচার কাছে বসে থাকতে। কীভাবে ওই প্রাণীটি খাঁচা থেকে বেরল, তা খতিয়ে দেখতে তদন্তের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে বলে জানান চিড়িয়াখানার পরিচালক রফিকুল ইসলাম। ওই চিড়িয়াখানায় সব মিলিয়ে মোট পাঁচটি সিংহ ও সিংহী রয়েছে।
এই ঘটনায় বড় বিপদ ঘটতে পারত বলে অনেকেই মনে করছেন। দর্শকরা যেহেতু বুঝতে পারেননি কেন তাঁদের বের করে দেওয়া হচ্ছে, সেই কারণেই আতঙ্কের মাত্রা বেশি হয়নি। আসলে সেই সময় চিড়িয়াখানা বন্ধ হয়ে যাচ্ছিল বলেই তাঁরা ধরে নিয়েছিলেন তাঁদের এমনিই বের করে দেওয়া হচ্ছে। অন্যথায় আতঙ্ক আরও বাড়ত। সেক্ষেত্রে পদপিষ্টের ঘটনাও ঘটতে পারত বলে মনে করছে ওয়াকিবহাল মহল।
সর্বশেষ খবর
-
‘একা হয়ে পড়েছিলাম’, ইডি তলব প্রসঙ্গে বলতে গিয়ে কেঁদে ভাসালেন নোরা
-
হড়পা বানে মৃত্যুমিছিল, নেপালে একতা চাইছেন ‘ভারতবিদ্বেষী’ বলেন্দ্র! নয়াদিল্লির পাঠানো ত্রাণ নেবেন?
-
যজ্ঞেই শয়তান তাড়ানোর কথা বলে ‘শ্লীলতাহানি’, গয়না নিয়ে উধাও সঙ্গিনী-সহ তান্ত্রিক
-
হড়পা বানে আটকে কৈলাসযাত্রী শিষ্যরা, বিধ্বস্ত নেপালে উদ্ধারকাজে নামতে চান সদগুরু!
-
রাজ্যে উড়ল প্যালেস্তাইনের পতাকা! ‘জাতীয় মর্যাদার সঙ্গে আপস নয়’, কড়া বার্তা শুভেন্দুর