Rohingya

পাক মদতে বাংলাদেশে রোহিঙ্গাদের সন্ত্রাসবাদে প্রশিক্ষণ? উদ্বেগ বাড়ছে ভারতের

ভারতের উত্তর-পূর্বকে অশান্ত করতে ভয়ংকর ষড়যন্ত্র ISI-এর।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ৭, ২০২৪, ২১:১৭

options
link
পাক মদতে বাংলাদেশে রোহিঙ্গাদের সন্ত্রাসবাদে প্রশিক্ষণ? উদ্বেগ বাড়ছে ভারতের

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: জম্মু ও কাশ্মীরের মতো এবার বাংলাদেশে সন্ত্রাসবাদের শিকড় ছড়াচ্ছে পাকিস্তান! চাঞ্চল্যকর এমন রিপোর্ট প্রকাশ্যে আসতেই সতর্ক হয়ে উঠল ভারত। জানা যাচ্ছে, বাংলাদেশে উদ্বাস্তু হয়ে আসা রোহিঙ্গা মুসলিমদের সন্ত্রাসবাদের প্রশিক্ষণ দিচ্ছে পাকিস্তান। যাদের ব্যবহার করা হবে ভারতের উত্তর-পূর্বকে অশান্ত করার লক্ষ্যে।

Advertisement

সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যম ডিএনএ-এর রিপোর্ট অনুযায়ী, পাকিস্তানের আইএসআই-এর মদতে বাংলাদেশের মাটিতে প্রশিক্ষণ দেওয়া হচ্ছে ২৫০ রোহিঙ্গা যুবককে। বাংলাদেশের জঙ্গি সংগঠন জামাত উল মুজাহিদিনকে এই কাজের জন্য হাওয়ালার মাধ্যমে দেওয়া হয়েছে ২ কোটি ৮০ লক্ষ টাকা। টাকা পাঠানো হয়েছে সৌদি আরব ও মালয়েশিয়া থেকে। রিপোর্টে দাবি করা হয়েছে, বাংলাদেশে এসে এই যুবকদের প্রশিক্ষণ দিচ্ছে পাকিস্তানের জঙ্গিরা।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

শুধু তাই নয় ওই রিপোর্টে দাবি করা হয়েছে, মূলত যে জায়গা থেকে ভারতে অনুপ্রবেশ সম্ভব সেই সব জায়গায় ২০ থেকে ২২টি প্রশিক্ষণ শিবির গঠন করে চলছে জঙ্গি তৈরির কারখানা। লক্ষ্য পূরণে ইতিমধ্যেই বিপুল পরিমাণ অস্ত্র পাকিস্তান থেকে পাঠানো হয়েছে বাংলাদেশে। ছোট অস্ত্রের পাশাপাশি তালিকায় রয়েছে রকেট লঞ্চারের মতো ভারী অস্ত্রও। সংবাদ মাধ্যম সূত্রে জানা যাচ্ছে, শুধু ২৫০ জঙ্গিকে প্রশিক্ষণ নয়, রোহিঙ্গা-সহ বাংলাদেশের যুবসমাজের মধ্যে সন্ত্রাসবাদের বীজ বপন করতে গঠন করা হয়েছে স্লিপার সেল। যার মধ্যমে চলছে মগজ ধোলাইয়ের কাজ।

Advertisement

এই রিপোর্ট যদি সত্য হয় তবে উদ্দেশ্য অত্যন্ত স্পষ্ট, জম্মু ও কাশ্মীরের মাটিতে যে সন্ত্রাসের শিকড় ছড়িয়েছে পাকিস্তান, ভারতের মাথাব্যাথা বাড়াতে সেটাই এবার বাংলাদেশে করা হচ্ছে। অনুমান করা হচ্ছে, এই সন্ত্রাসবাদীদের প্রথমে বাংলাদেশের মাটিতে অবস্থিত হিন্দুদের বিরুদ্ধে ব্যবহার করা হবে। যার ফলে দেশে আন্তর্জাতিক চাপ বাড়লে এই সন্ত্রাসীদের উগ্রপন্থী বলে দায় এড়াবে ইউনুস সরকার। যেমনটা পাকিস্তান করে এসেছে এতদিন। প্রয়োজনে সীমান্ত পেরিয়ে উত্তর-পূর্বের রাজ্যগুলিতে হামলা চালাবে এই জঙ্গিরা। আইএসআই-এর পরিকল্পনা অনেকটা এমনই।

হাসিনা বিদায়ের পর এই বোমার সলতে আগুন দেওয়া হয়েছে ইতিমধ্যেই। ভারত বিদ্বেষ তো বটেই, মৌলবাদীদের তাণ্ডবে ভয়াবহ দুর্দিন নেমে এসেছে সেখানকার হিন্দুদের উপর। সংখ্যালঘু হত্যা, নারী নির্যাতন, সম্পত্তি জোর করে কেড়ে নেওয়ার ঘটনা আকছার প্রকাশ্যে আসছে। ইসকনের চিন্ময় প্রভুকে গ্রেপ্তারের পাশাপাশি ইসকন ও অন্যান্য হিন্দু মন্দিরে আগুন লাগিয়ে দেওয়া হয়েছে। ভয়াবহ এই পরিস্থিতির মাঝেই এবার প্রকাশ্যে আসছে পাকিস্তানের সঙ্গে হাত মিলিয়ে ইউনুসের বাংলাদেশের ভয়ংকর ষড়যন্ত্র।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন