বাংলাদেশের সেনার বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করছে আইএসআই, অভিযোগ লিগের  

সেনার নিরপেক্ষতা নিয়ে প্রশ্ন তুলল প্রধান বিরোধী দল বিএনপি। 

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২৬, ২০১৮, ১২:৩৩

options
link
বাংলাদেশের সেনার বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করছে আইএসআই, অভিযোগ লিগের  

সুকুমার সরকার, ঢাকা: বাংলাদেশে ক্রমেই চড়ছে নির্বাচনী পারদ। পাল্লা দিয়ে বাড়ছে হিংসাত্মক ঘটনাও। মিছিলে হামলা থেকে শুরু করে প্রার্থীর বাড়িতে পেট্রোল বোমা ছোঁড়া, শাসক-বিরোধী উভয়ের অভিযোগ পালটা অভিযোগে উত্তপ্ত পরিস্থিতি। এবার এই তরজায় নয়া মাত্রা যোগ করে সেনার নিরপেক্ষতা নিয়ে প্রশ্ন তুলল প্রধান বিরোধী দল বিএনপি। 

Advertisement

খালেদা শিবিরের অভিযোগ, সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য সেনা মোতায়েন হওয়ার পরই বিরোধীদের উপর হামলার ঘটনা বেড়ে গিয়েছে।তাৎপর্যপূর্ণভাবে নির্বাচনে সেনা মোতায়েনের দাবি জানিয়েছিল বিরোধীরাই। তবে মাত্র ৪৮ ঘন্টায় ভোলপালটে বিরোধী শিবিরের দাবি, সেনাবাহিনী প্রত্যাশা পূরণে ব্যর্থ হয়েছে। বিএনপি-র মহাসচিব মির্জা ফকরুল ইসলামের অভিযোগ, সেনা নামার পর থেকেই বেড়েছে দলীয় কর্মীদের উপর হামলার ঘটনাও। এদিকে সেনার বিরুদ্ধে ওঠা সমস্ত অভিযোগ খণ্ডন করেছে শাসকদল আওয়ামি লিগ। মঙ্গলবার রাজধানী ঢাকায় এক সংবাদ সম্মেলন করে শাসকদল। দলের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আবদুর রহমান বলেন, “নির্বাচনে সেনা মোতায়েনের দাবি তুলেছিল বিএনপি ও জাতীয় ঐক্যফ্রন্ট। এবার সেনাবাহিনীর বিরুদ্ধে অপপ্রচার চালাচ্ছে তারা। পাক গোয়েন্দা সংস্থা আইএসআইয়ের মদত রয়েছে এই চক্রান্তে।”         

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

উল্লেখ্য, বিএনপি-জামাত জোটকে ব্যবহার করে, ভোটে নাশকতা চালিয়ে বাংলাদেশের ক্ষমতা থেকে শেখ হাসিনাকে উৎখাত করতে চাইছে পাকিস্তানের গোয়েন্দা সংস্থা আইএসআই। এমনটাই সতর্কবার্তা রয়েছে দিল্লি ও ঢাকার কাছে। বিএনপি নেতা ও খালেদা সরকারের প্রাক্তন মন্ত্রী খোন্দকার মোশারফ হোসেনের সঙ্গে এক আইএসআই এজেন্টের গোপন ফোনালাপ ফাঁস হওয়ার পর এই চাঞ্চল্যকর তথ্য প্রকাশ্যে এসেছে। তাই সুষ্ঠুভাবে নির্বাচন সম্পন্ন করতে দেশজুড়ে সেনা নামানোর সিদ্ধান্ত নেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।   

Advertisement

[হাসিনাকে উৎখাত করার ছক আইএসআইয়ের, ফাঁস গোপন ফোনালাপ]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.