Khaleda Zia

লন্ডন নয়, ঢাকাতেই চিকিৎসা হবে খালেদা জিয়ার, সংকট কি বাড়ছে?

বিএনপি সূত্রে তাঁর শারীরিক অবস্থার কথা শুনে উদ্বেগ বাড়ছে দেশবাসীর।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ৯, ২০২৫, ১৫:৫১

options
link
লন্ডন নয়, ঢাকাতেই চিকিৎসা হবে খালেদা জিয়ার, সংকট কি বাড়ছে?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: তবে কি উন্নতির বদলে ক্রমশ অবনতি হচ্ছে? সংকট কি আরও বাড়ছে? বাংলাদেশের প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়াকে নিয়ে উদ্বিগ্ন দেশবাসী। বিভিন্ন সূত্রে জানা যাচ্ছে, আপাতত অশীতিপর নেত্রীর চিকিৎসা চলবে ঢাকাতেই। তাঁকে বিদেশে কোথাও নিয়ে যাওয়া হচ্ছে না। আর এতেই আশঙ্কা বাড়ছে, তবে কি বিএনপি নেত্রীকে বাইরে নিয়ে যাওয়ার মতো শারীরিক পরিস্থিতি নেই? তাঁর চিকিৎসার দায়িত্বে থাকা বিশেষজ্ঞ দলের মতে, কিডনি কাজ না করলে নেত্রীর স্থায়ী উন্নতি সম্ভব নয়।

Advertisement

ডায়বেটিস, কিডনি, আর্থ্রাইটিস, লিভার সিরোসিস, ফুসফুস, চোখের সমস্যা-সহ একাধিক শারীরিক জটিলতা রয়েছে ৮০ বছরের বিএনপি নেত্রীর। এই মুহূর্তে ঢাকার এক নামী হাসপাতালে দক্ষ-বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকদলের অধীনে চিকিৎসা চলছে। চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, কিডনির অবস্থা এতটাই দুর্বল যে  প্রতিদিন তাঁর ডায়লিসিস করতে হচ্ছে। তাঁর অবস্থা এই মুহূর্তে গুরুতর হিসেবে বিবেচনা করা হচ্ছে। তাঁদের পর্যবেক্ষণ, কিডনির কার্যক্ষমতায় স্থিতিশীল না হলে তাঁর সামগ্রিক শারীরিক অবস্থার স্থায়ী উন্নতি সম্ভব নয়। চিকিৎসকদের মতে, আগামী কয়েকটি দিন অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। তাঁর এত শারীরিক জটিলতা রয়েছে যে সবদিক দেখেশুনে চিকিৎসা করতে হচ্ছে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

এই পরিস্থিতিতে সোমবার খালেদা জিয়াকে লন্ডনে নেওয়ার বিষয়ে বিএনপি বা পরিবারের পক্ষ থেকে নতুন কোনও খবর পাওয়া যায়নি। এর আগে কাতার এয়ারওয়েজের তরফে খালেদা জিয়াকে লন্ডন নিয়ে যাওয়ার জন্য এয়ার অ্যাম্বুলেন্স দেওয়ার কথা হয়েছিল। সেই উদ্যোগ শুরু হয়েও নেত্রীর পরিস্থিতির উন্নতি না হওয়ায় সেই প্রক্রিয়া স্থগিত রাখা হয়েছে। বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের স্ত্রী ডা. জুবাইদা রহমান প্রতিদিনই ঢাকার ওই হাসপাতালে যাতায়াত করছেন এবং চিকিৎসার তদারকি করছেন বলে জানা গিয়েছে।

Advertisement

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.