অর্ণব দাস, ও সুবীর দাস: কল্যাণীর রথতলায় বাজি বিস্ফোরণে ঝলসে মৃত্যু হয়েছে চারজনের। ঘটনায় কড়া পদক্ষেপ করেছে নবান্ন। এই ঘটনার পরই নড়েচড়ে বসেছে পার্শ্ববর্তী জেলা প্রশাসন। কাঁচরাপাড়া ও হালিশহর পুর এলাকায় তল্লাশি চালিয়ে সাড়ে তিন কুইন্টাল নিষিদ্ধ শব্দবাজি বাজেয়াপ্ত করল পুলিশ।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, শনিবার রাতে হালিশহরের ৩ নম্বর ওয়ার্ডে সরকার পাড়ায় দেবু খান নামে এক বাজি ব্যবসায়ীর বাড়িতে বিজপুরের এসিপির নেতৃত্বে তল্লাশি অভিযান চালায় পুলিশ। দেবু বাড়ির পিছন থেকে উদ্ধার হয় বিপুল পরিমাণের নিষিদ্ধ শব্দবাজি। কোথা থেকে কীভাবে এত শব্দবাজি মজুত হল? তা নিয়ে প্রশ্ন উঠছে। এক ব্যক্তিকে আটক করে জিজ্ঞাসাবাদ চালাচ্ছে পুলিশ। আরও কিছু জায়গায় অভিযান চালানো হবে বলে পুলিশ সূত্রে খবর।
কল্যাণীর বিস্ফোরণের পর বাজি কারখানা নিয়ে প্রশ্ন উঠে। সেই আবহে বারাকপুর কমিশনারেট এলাকাতেও নিষিদ্ধ শব্দবাজি উদ্ধারে তৎপর হল বারাকপুর পুলিশ কমিশনারেট।
এদিকে, কল্যাণীর বাজি কারখানার মালিকের বাড়িতে মজুত থাকা নিষিদ্ধ বাজি নিষ্ক্রিয় করতে এলাকায় পৌঁছিয়েছে সিআইডি বম স্কয়াডের টিম। উপস্থিত দমকল বিভাগের কর্মীরাও। রবিবারেও এলাকায় রয়েছে চাপা উত্তেজনা।
সর্বশেষ খবর
-
উরুগুয়েকে হারিয়ে পরের রাউন্ডে স্পেন, ইতিহাস গড়ে নকআউটে ভোজিনহার কেপ ভার্দেও
-
আবেগের নাম শ্যামাপ্রসাদ! ভারত কেশরী ‘ঘনিষ্ঠ’ শতায়ু অফিসারকে শ্রদ্ধা বিজেপি নেতার
-
‘কালো হিরে’র হ্যাটট্রিকে স্বমহিমায় ফরাসি বিপ্লব, নরওয়েকে গোলের মালা ফ্রান্সের
-
কন্ডোম-খাট-বালিশ, বিধাননগরে তৃণমূলের ওয়ার্ড অফিস যেন হোটেল! দেখে হতবাক স্বাস্থ্যমন্ত্রী
-
‘কী করে ওকে বলব…?’ ভূমিকম্পে মেয়ের প্রাণ বাঁচিয়ে মৃত স্ত্রী, ভেঙে পড়লেন ভেনেজুয়েলার ফুটবলার