বিক্রম রায়, কোচবিহার: অভিষেকের সফরের মাঝেই তুফানগঞ্জে বিড়ম্বনায় তৃণমূল! দলে থেকেও গুরুত্ব মিলছে না। এই অভিযোগ তুলে গণইস্তফা ৩২ তৃণমূল নেতার। এর মধ্য়ে বুথ সভাপতি, অঞ্চল সাধারণ সম্পাদক, ব্লক কমিটির সদস্যরা রয়েছেন। স্বাভাবিকভাবেই এই ঘটনায় রাজনৈতিক চাপানউতোর শুরু হয়েছে। তৃণমূলকে তীব্র কটাক্ষ করেছে বিজেপি।
‘তৃণমূলে নব জোয়ার’ জনসংযোগ কর্মসূচিতে বুধবার তুফানগঞ্জের চিলাখানা ও ক্রিয়া সংস্থার মাঠে রাত্রি যাপন করবেন তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দোপাধ্যায়। রয়েছে জনসভাও। তার আগেই মঙ্গলবার বিকেলে তুফানগঞ্জ-১ নম্বর ব্লকের ধলপল-১ নম্বর গ্রাম পঞ্চায়েত এলাকা ৩২ নেতা-কর্মী পদত্য়াগ করেন। তাঁদের অভিযোগ, “দলে থেকেও পুরনো কর্মীরা গুরুত্ব পাচ্ছেন না। দমবন্ধ হয়ে আসছে। যে পরিকাঠামো নিয়ে দল চলছে তা মেনে নিতে পারছি না। যারা এই এলাকার দায়িত্বে রয়েছে তাঁদের কাছে আমরা অবহেলিত ও বঞ্চিত।” তাঁদের আরও সংযোজন, “তৃণমূলের ব্যর্থতার দায় নেব না। সাফল্যের ভাগও চাই না। তাই পদত্যাগ করছি।”
[আরও পড়ুন: কালিয়াগঞ্জে তক্তার নিচে লুকিয়ে পুলিশ, টেনে বের করে বেধড়ক মারল উন্মত্ত জনতা, ভাইরাল ভিডিও]
তৃণমূলের গণইস্তফা নিয়ে কটাক্ষ ছুঁড়ে দিয়েছেন বিজেপির মণ্ডল সভাপতি যুগলকিশোর দাস বলেন, তৃণমূল কংগ্রেস জনবিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছে। ধলপল এলাকা থেকে নিশ্চিহ্ন হয়ে যাবে তৃণমূল। মানুষ ওঁদের সঙ্গে নেই। তাই দল ছাড়ছে তৃণমূল নেতারা। যদিও ধলপল অঞ্চলের তৃণমূল সভাপতি পরিমল দাস জানিয়েছেন, “এ বিষয়ে এখনও কিছু জানি না। আমার কাছে পদত্যাগের কোনও খবর নেই। খবর নিয়ে জানাতে হবে।”
[আরও পড়ুন: কালিয়াচকে নাবালিকাকে ধর্ষণ করেই খুন! ২৪ ঘণ্টার মধ্যে গ্রেপ্তার অভিযুক্ত ‘প্রেমিক’]
সর্বশেষ খবর
-
দার্জিলিংয়ে জোরবাংলো ট্রাফিক পয়েন্টের কাছে ধসে উধাও অর্ধেক রাস্তা! বিপর্যস্ত জনজীবন
-
ডাক্তারিতে ভর্তি করানোর নামে প্রতারণা, ২৫ লক্ষ টাকা হাতাল কাউন্সিলিং সংস্থা!
-
সরকারি হাসপাতালে থ্রেট কালচারের মাথা! চিকিৎসক অভীক দে-র বিরুদ্ধে তদন্ত কমিটি গঠন
-
অতি ভারী বৃষ্টিতে ভাসল কলকাতা, উত্তর থেকে দক্ষিণের একাধিক রাস্তা জলমগ্ন!
-
ভয়াবহ ভূমিকম্পে কলম্বিয়ায় হাহাকার, তাসের ঘরের মতো ভাঙছে বাড়ি! মৃত অন্তত ১১১