Mahestala Clash

মহেশতলায় পুলিশ পিটিয়ে গ্রেপ্তার ৪০, ঘটনাস্থলে যেতে চান শুভেন্দু, হতে পারেন রাজ্যপালের দ্বারস্থ

এখনও থমথমে মহেশতলা! জারি কারফিউ।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ১২, ২০২৫, ১৪:২৮

options
link
মহেশতলায় পুলিশ পিটিয়ে গ্রেপ্তার ৪০, ঘটনাস্থলে যেতে চান শুভেন্দু, হতে পারেন রাজ্যপালের দ্বারস্থ
মহেশতলায় পুলিশ পিটিয়ে গ্রেপ্তার ৪০। নিজস্ব চিত্র

অর্ণব আইচ: এখনও থমথমে মহেশতলা (Maheshtala Clash)! জারি কারফিউ। পুলিশের উপর হামলা, লুটপাট-সহ একাধিক অভিযোগে এখনও পর্যন্ত ৪০ জনকে গ্রেপ্তার করল পুলিশ। এদিকে আজ, বৃহস্পতিবার ঘটনাস্থলে যেতে চেয়ে পুলিশের কাছে আবেদন জানিয়েছেন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। অনুমতি এখনও মেলেনি। এদিকে গোটা পরিস্থিতি নিয়ে রাজ্যপালের দ্বারস্থ হতে পারেন বিরোধী দলনেতা।

Advertisement

বুধবার সকালে আক্রা সন্তোষপুর এলাকায় ফলের দোকান বসানো নিয়ে বিবাদের সূত্রপাত। প্রথমে বচসা। পরে তা হাতাহাতির রূপ নেয়। দুই গোষ্ঠীর মধ্যে অশান্তি শুরু হয়। এলাকায় শুরু হয় ব্যাপক ভাঙচুর। একাধিক বাড়ির ছাদের উপর থেকে ঢিল ছোঁড়া হয়। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছয় বিশাল পুলিশবাহিনী। এডিজি দক্ষিণবঙ্গ, ডিআইজি প্রেসিডেন্সি রেঞ্জ-সহ পুলিশের শীর্ষকর্তারা ঘটনাস্থলে পৌঁছন। উন্মত্ত জনতা পুলিশকে লক্ষ্য করে ইট ছোঁড়ে। শুরু হয় পাথরবৃষ্টি। রবীন্দ্রনগর থানা লাগোয়া এলাকায় একটি বাইকেও আগুন লাগিয়ে দেওয়া হয়। পুলিশের গাড়িও ভাঙচুর করা হয়। পরিস্থিতি সামাল দিতে নামানো হয় ব়্যাফ। কাঁদানে গ্যাসও ছোঁড়া হয়। মৃদু লাঠিচার্জও করা হয়। এই ঘটনায় বেশ কয়েকজন পুলিশকর্মী জখম হন।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

এই ঘটনায় কলকাতা পুলিশ এখনও পর্যন্ত ১২ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। নাদিয়াল থানায় চারটি এফআইআর হয়েছে। ডায়মন্ড হারবার পুলিশ জেলার রবীন্দ্রনগর থানায় দায়ের হয় ৩টিএফআইআর। জেলা পুলিশের হাতে গ্রেপ্তার আরও ২৮ জন। সবমিলিয়ে ইতিমধ্য়ে ৪০ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। এদিকে এদিনের অশান্তিকে কেন্দ্র করে ঘোলা জলে মাছ ধরতে নেমেছে বিজেপি।

Advertisement

সূত্রের খবর, এদিন মহেশতলায় যেতে চান শুভেন্দু অধিকারী। রাজ্য পুলিশের DG ও ডায়মন্ড হারবার পুলিশ জেলার পুলিশ সুপারকে ই-মেল পাঠালেন বিরোধী দলনেতা। পুলিশকে পাঠানো ই-মেলে উল্লেখ, একজন বিধায়ককে নিয়ে মহেশতলায় যেতে চান শুভেন্দু অধিকারী। এমনকী, গোটা পরিস্থিতি জানাতে রাজ্যপাল সি ভি আনন্দ বোসের দ্বারস্থ হচ্ছেন তিনি। সূত্রের দাবি, বিজেপি রাজ্য় সভাপতি সুকান্ত মজুমদার মহেশতলা যেতে পারেন।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন