সম্পত্তির লোভে মাকে পুড়িয়ে মারার চেষ্টা ৬ ছেলের, পালিয়ে বাঁচলেন বৃদ্ধা

এই কি প্রাপ্য ছিল মায়ের?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৩০, ২০১৮, ১৪:০৮

options
link
সম্পত্তির লোভে মাকে পুড়িয়ে মারার চেষ্টা ৬ ছেলের, পালিয়ে বাঁচলেন বৃদ্ধা

বাবুল হক, মালদহ: সম্পত্তির জন্য প্রাণ সংশয়ে ভুগছেন ৭০ বছরের এক বৃদ্ধা। সম্পত্তি হাতানোর জন্য নিজের মাকেই নাকি খুনের চেষ্টা করছে ৬ ছেলে! ছেলেদের বিরুদ্ধে খুনের চেষ্টায় অভিযোগে থানায় এফআইআরও করেছেন মালদহের মানিকচকের বাসিন্দা পার্বতী হালদার। ওই বৃদ্ধার অভিযোগ, সোমবার রাতে ৬ ছেলে মিলে তাঁকে পুড়িয়ে মারা চেষ্টা করে। কিন্তু ছোট ছেলের হাত থেকে দেশলাই কাঠি পড়ে যাওয়ায় কোনওমতে পালিয়ে বেঁচেছেন তিনি। এখন মালদহ জেলা হাসপাতালে ভরতি পার্বতীদেবী। তবে এই ঘটনায় তাঁর ছেলেদের কোনও প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়নি।

Advertisement

[নাগা সেনার স্বয়ংক্রিয় বন্দুক ছিনতাইয়ের চেষ্টা, ধৃত যুবক]

Advertisement

মালদহের মানিকচকের গোবিন্দপুর গ্রামে বাড়ি পার্বতী হালদারের। বয়স প্রায় সত্তর। বছর ছয়েক আগে স্বামী মারা যান। ৬ ছেলের কেউই মায়ের সঙ্গে থাকে না। একই গ্রামে আলাদা আলাদা বাড়িতে থাকে তারা। পার্বতীদেবীর দাবি, গ্রামে কয়েক কাঠা জমি রয়েছে তাঁর। অভিযোগ, কয়েক বছর আগে বাড়িতে মুহুরি ডেকে ওই বৃদ্ধার টিপসই নিয়ে জমিটি হাতিয়ে নেওয়ার চেষ্টা করে ৬ ছেলে। বিএলআর অফিসে অভিযোগ জানান পার্বতীদেবী। দানপত্রটি খারিজ হয়ে যায়। ওই বৃদ্ধার অভিযোগ, জমি হাতছাড়া হওয়ার পর থেকেই তাঁকে খুন করার চক্রান্ত করছে ছেলেরা। সোমবার রাতে বৃদ্ধা মাকে পুড়িয়ে মারা চেষ্টা করে তারা। কিন্তু, ছোট ছেলের হাত থেকে দেশলাইয়ের কাঠিটি পড়ে যায়। সেই সুযোগেই কোনওমতে পালিয়ে বেঁচেছেন ওই বৃদ্ধা। পার্বতীদেবীর আরও দাবি, বছরখানেক আগেও বালিশ চাপা দিয়ে শ্বাসরোধ করে তাঁকে খুন করার চেষ্টা করেছিল ছেলেরা। কিন্তু, সে যাত্রাও প্রাণ বেঁচে গিয়েছিলেন তিনি।

Advertisement

[ওভারহেড তার ছিঁড়ে বিপত্তি, বন্ধ হাওড়া থেকে কাটোয়া পর্যন্ত ট্রেন চলাচল]

এখন মালদহ জেলার হাসপাতালে ভরতি পার্বতী হালদার। চিকিৎসকদের বক্তব্য, বার্ধক্যজনিত সমস্যায় ভুগছেন তিনি। মানিকচক থানায় ৬ ছেলের বিরুদ্ধে খুনের চেষ্টার অভিযোগ এফআইআর করেছেন তিনি। তবে মায়ের খুনের চেষ্টায় অভিযোগ নিয়ে ছেলেদের প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়নি।

[দৌলতাবাদের পরও হুঁশ ফেরেনি, কান্দির একাধিক জীর্ণ সেতু বাড়াচ্ছে উদ্বেগ]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.