সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ট্যাংরা কাণ্ডের ছায়া এবার নদিয়ার চাপড়ায়। ঋণ শোধ করতে নিজের জমি খুইয়েও শেষরক্ষা হয়নি। ক্রমাগত আরও টাকার জন্য চাপ দিচ্ছিলেন এজেন্টরা। বাড়ি থেকে তুলে নিয়ে গিয়ে অত্যাচারও করা হয় বলে অভিযোগ। এরপরই আত্মঘাতী হওয়ার সিদ্ধান্ত নিলেন বামনেত্রীর স্বামী। দেহের পাশে মিলেছে সুইসাইড নোট। ঘটনাকে কেন্দ্র করে প্রবল শোরগোল এলাকায়। সুইসাইড নোটের ভিত্তিতে অভিযুক্তদের খোঁজ শুরু করেছে পুলিশ।
জানা গিয়েছে, মৃতের নাম মকবুল হোসেন। নদিয়ার চাপড়া থানার অন্তর্গত গোখুরাপোতা গ্রামের বাসিন্দা তিনি। ওই ব্যক্তির স্ত্রী সিপিএমের প্রাক্তন পঞ্চায়েত সদস্য। জানা যাচ্ছে, এলাকার সকলে শ্রদ্ধা করতেন মকবুলকে। সম্প্রতি ৫০ হাজার টাকা মতো ঋণ নিয়েছিলেন তিনি। শোধ করার জন্য ক্রমশ চাপ আসতে থাকে। এক পর্যায়ে এজেন্টরা অত্যাচার শুরু করে বলে অভিযোগ। ঋণ শোধে বাধ্য হয়ে এক বিঘা জমি দিয়ে দিতে হয় মকবুলকে। কিন্তু তাতেও সমস্যা মেটেনি। এরপরও টাকার জন্য জারি ছিল চাপ।
পরিবার সূত্রে খবর, রবিবার রাতে লোনের এজেন্টরা টাকা আদায়ে মকবুলের কাছে এসেছিল। তারাই নাকি তাকে তুলে নিয়ে যায়। সেখানে মকবুলকে বেধড়ক মারধর করা হয়। এরপরই সোমবার উদ্ধার হয় তাঁর দেহ। পাশ থেকে মেলে সুইসাইড নোট। তাতে লেখা ছিল লোন এজেন্টদের নাম। ঘটনাকে কেন্দ্র করে প্রবল উত্তেজনা ছড়ায় এলাকায়। দেহ উদ্ধারে গিয়ে বাধার মুখে পড়ে পুলিশ। বেশ কিছুক্ষণ পর আয়ত্তে আসে পরিস্থিতি। তবে অভিযুক্তদের শাস্তির দাবিতে অনড় মৃতের পরিবার ও প্রতিবেশীরা। তাঁদের দাবি, মানসিক চাপ ও অত্যাচারের কারণেই এই চরম সিদ্ধান্ত নিতে বাধ্য হয়েছেন মকবুল।
সর্বশেষ খবর
-
নিজেই নিজেকে গুনবেন! রাজ্যে স্ব-গণনায় বিশেষ পোর্টাল খুলে বড় পদক্ষেপ কেন্দ্রের
-
বাম আমলে ‘খুন’, প্রতিজ্ঞা পূরণ করে ৩৪ বছর পর বিজেপিকর্মী বাবার শ্রাদ্ধানুষ্ঠান করলেন ছেলেরা
-
আয়ারল্যান্ডের বিরুদ্ধে লজ্জার হারে অভিযান শুরু অধিনায়ক শ্রেয়সের, বৈভবকে না খেলিয়েই ভুগল ভারত!
-
হাল ছাড়তে নারাজ, এবার নিজেই ভোটের ময়দানে নামছেন পিকে
-
অন্যের প্রেম ভাঙিয়ে রোজগার! মিলছে পৌনে তিন লাখের চাকরি, আবেদন করবেন নাকি?