জ্যোতি চক্রবর্তী, বনগাঁ: রাতেই ছোবল দিয়েছিল সাপ। কিন্তু বুঝতেই পারেননি পরিবারের সদস্যরা। যার পরিণতি হল মর্মান্তিক। কয়েকঘণ্টার মধ্যেই প্রাণ গেল শিশুর। ঘটনাটি ঘটেছে উত্তর ২৪ পরগনার বনগাঁ থানার কালোপুরে। কান্নায় ভেঙে পড়েছে পরিবার। দেহ উদ্ধার করে পাঠানো হয়েছে ময়নাতদন্তের জন্য।
জানা গিয়েছে, মৃত শিশুর নাম আয়ুষ বৈদ্য। উত্তর ২৪ পরগনার বনগাঁ থানার কালোপুরের বাসিন্দা ওই শিশু। প্রথম শ্রেণির ছাত্র ছিল সে। জানা গিয়েছে, অন্যান্যদিনের মতোই রবিবার রাতে খাওয়াদাওয়া করে আয়ুষ। কোনওরকম অস্বাভাবিকত্ব ছিল না। আচমকা মাঝরাতে শুরু হয় পেটে ব্যথা। সময়ের সঙ্গে সঙ্গে পেটে ব্যথায় রীতিমতো কাহিল হয়ে পড়ে সে। প্রাথমিকভাবে বাড়িতে কিছু ওষুধ দিলেও অবস্থার কোনও উন্নতি হয়নি।
এরপর সোমবার ভোরে শিশুটিকে বনগাঁ মহকুমা হাসপাতালে নিয়ে যায় পরিবারের সদস্যরা। তবে ততক্ষণে সব শেষ। চিকিৎসকরা পরীক্ষা করেই শিশুকে মৃত বলে ঘোষণা করে। তারপরই জানা যায় আসল তথ্য। জানা গিয়েছে, রাতে আয়ুষকে ছোবল দিয়েছিল সাপ। কিন্তু তা বুঝতে পারেননি পরিবারের সদস্যরা। গোটা রাতে খুদের শরীরে ছড়িয়ে পড়ে বিষ। যার পরিণতি হল মৃত্যু। এই ঘটনায় স্বাভাবিকভাবেই কান্নায় ভেঙে পড়েছে পরিবার। আক্ষেপ, “রাতে বুঝতে পারলে বাঁচানো যেত ছোট্ট প্রাণটাকে।”
সর্বশেষ খবর
-
ক্ষুদিরামের আত্মবলিদানই সুভাষচন্দ্রের অনুপ্রেরণা, গায়ে কাঁটা দেওয়া অগ্নিযুগের গল্প
-
অস্ট্রেলিয়া ছেড়ে পর্তুগালের ক্যাপ্টেন, প্রাক্তন নাইটের হাত ধরে টি-২০ বিশ্বকাপ খেলবে রোনাল্ডোর দেশ?
-
পড়ুয়াদের কর্মমুখী করে তুলতে স্কটিশ চার্চ কলেজের অভিনব উদ্যোগ, পাশে শিল্পজগৎ
-
স্বাধীনতা দিবস বয়কটের ডাক উত্তর-পূর্বাঞ্চলের তিন জঙ্গি সংগঠনের! নজরদারি চিকেনস নেকে
-
সিলিং ফ্যানের পুরু ধুলো-কালিতে নাজেহাল? ঘরোয়া উপায়ে সহজেই করুন সাফসুতরো