দেব গোস্বামী, বোলপুর: ছাব্বিশের ভোটের আগে কেষ্টতেই আস্থা রাখলেন তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্য়োপাধ্যায়। বীরভূমের কোর কমিটির কনভেনর অর্থাৎ আহ্বায়ক করা হল তাঁকে। পাশাপাশি কমিটিতে পরবর্তীতে আদিবাসী নেতা রবি মুর্মুকে যুক্ত করা হবে বলেও খবর।
‘ভাষা আন্দোলন’-সহ ঠাসা কর্মসূচি নিয়ে বর্তমানে বীরভূমে রয়েছেন তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্য়োপাধ্যায়। সোমবার বিকেলে কোর কমিটির সদস্যদের সঙ্গে বৈঠক করেন তিনি। সেখানে ছিলেন অনুব্রত মণ্ডল, রাজ্যের কারামন্ত্রী চন্দ্রনাথ সিংহ, বিধানসভার উপাধ্যক্ষ আশিষ বন্দ্যোপাধ্যায়, বীরভূম জেলা পরিষদের সভাধিপতি কাজল শেখ, সিউড়ির বিধায়ক বিকাশ রায়চৌধুরী, লাভপুরের বিধায়ক অভিজিৎ সিংহ, তৃণমূল নেতা সুদীপ্ত ঘোষ, বীরভূম সাংসদ শতাব্দী রায়, বোলপুরের সাংসদ অসিত মাল, রাজ্যের পুর ও নগরোন্নয় মন্ত্রী ফিরহাদ হাকিম, রাজ্যসভার সাংসদ সামিরুল ইসলাম।
জানা যাচ্ছে, সেখানেই অনুব্রতকে কনভেনর পদে বসানোর সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। পাশাপাশি এক আদিবাসী নেতাকে কোর কমিটিতে যুক্ত করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলেই খবর। যদিও তা ঘোষণা করা হবে কলকাতা থেকে। এদিকে বীরভূমের জেলা সভাপতির পদ এখনও শূন্যই। কোর কমিটির হাতেই বীরভূম পরিচালনার দায়িত্ব ছেড়েছেন দলনেত্রী। এদিনের বৈঠকে ফের তিনি সকলকে একসঙ্গে জোট বেঁধে কাজ করার নির্দেশ দেন বলেই খবর।
প্রসঙ্গত, ২০২২ সালে গরুপাচার মামলায় গ্রেপ্তার হয়েছিলেন বীরভূমের দাপুটে নেতা অনুব্রত মণ্ডল। তারপরই কোর কমিটি তৈরি করে বীরভূমের দায়িত্ব সদস্যদের হাতে ছাড়েন দলনেত্রী। তবে তিনি নিজে গোটা বিষয়টা দেখেন। অনুব্রতর জেলমুক্তির পরও কোর কমিটিই চালাচ্ছে কাজ। তবে এলাকায় ফেরার পরই সেই কমিটিতে ঠাঁই পেয়েছিলেন কেষ্ট। এবার কনভেনর পদে তিনি।
সর্বশেষ খবর
-
‘ভালো সিনেমা যদি খারাপ মানসিকতা নিয়ে…,’ জহর প্রথা বিতর্কে স্বরাকে খোঁচা ‘পদ্মাবত’ চিত্রনাট্যকারের
-
পর্যটক টানতেই ঝাড়গ্রামজুড়ে দেহ ব্যবসার রমরমা! নেপথ্যে মোটা অঙ্কের খেলা? কী বলছে পুলিশ
-
বাঁচলেও একসঙ্গে, মরলেও! পরকীয়ায় পরিবার বাধ সাধতেই এক শাড়িতে গলায় ফাঁস দেওর-বউদির
-
সামনে ব্রাজিল-উরুগুয়ে, স্বপ্নের ম্যাচের আগে ‘স্মার্ট’ ফুটবলের বার্তা খালিদ জামিলের
-
মণ্ডপে ২০৮ ছবির সঙ্গে ‘মানুষ’ উত্তম কুমারও, শতবর্ষে শহরের পুজোয় মহানায়ককে শ্রদ্ধা