Anubrata Mandal

বীরভূমের কোর কমিটির বৈঠকে কাজল থাকলেও নেই কেষ্ট, দেউচার আলোচনায় ব্যস্ত অনুব্রত

কোর কমিটির বৈঠকে নেই আরেক সদস্য সুদীপ্ত ঘোষও।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ২২, ২০২৫, ১৭:১৯

options
link
বীরভূমের কোর কমিটির বৈঠকে কাজল থাকলেও নেই কেষ্ট, দেউচার আলোচনায় ব্যস্ত অনুব্রত
অনুব্রত মণ্ডল ও সুদীপ্ত ঘোষ ছাড়া কোর কমিটির বৈঠকে কাজল শেখ (উপরে)। দেউচার বৈঠকে অনুব্রত মণ্ডল (নিচে)।

নন্দন দত্ত, সিউড়ি: বীরভূমের কোর কমিটির বৈঠকে নেই অনুব্রত মণ্ডল। মহম্মদবাজারে দেউচা পাচামি সংক্রান্ত বিশেষ বৈঠকে তিনি যোগ দিয়েছেন বলে খবর। শনিবারের কোর কমিটির বৈঠকে নেই আরেক সদস্য সুদীপ্ত ঘোষও। তবে অনুপস্থিতির জন্য তিনি কোনও কারণ দেখাননি। তবে কোর কমিটির বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন কাজল শেখ-সহ বাকিরা।

Advertisement

কিছুদিন আগে ২২ মার্চ জেলা কমিটির বৈঠক ডেকেছিলেন বীরভূমের তৃণমূল জেলা সভাপতি অনুব্রত মণ্ডল। কিন্তু কাজল শেখের ‘আপত্তি’তে সেই বৈঠক বাতিল করে এদিন কোর কমিটির বৈঠক ডাকা হয়। বোলপুরে সেই বৈঠক ডাকেন কমিটির আহ্বায়ক বিকাশ রায়চৌধুরী। দলীয় নীতি মেনে বোলপুরের এই বৈঠকে কেষ্ট মণ্ডলেরও থাকার কথা ছিল। কিন্তু দেখা যায়, এদিন দুপুরে তিনি বোলপুরের পার্টি অফিসের বদলে মহম্মদবাজারের উদ্দেশে রওনা দেন। সেখানে দেউচা পাচামি নিয়ে একটি বৈঠক রয়েছে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নির্দেশে দেউচায় খননকার্য শুরু হয়েছে। তারপর থেকেই কিছু সামাজিক সমস্যা দেখা দিয়েছে। স্থানীয় সূত্রে খবর, আদিবাসীরা সেখানে ‘চড়কা’ ফেলে ধর্মীয় অবরোধ তৈরি করেছে। ফলে কাজ থমকে রয়েছে। সেই সমস্যা সমাধানের জন্য এদিন বৈঠক ডাকা হয়। জানা গিয়েছে, স্থানীয় বাসিন্দা ও প্রশাসনের মধ্যে সমন্বয় তৈরি করতে ৩০ জনের একটি কমিটি তৈরি করা হচ্ছে। যেখানে স্থানীয়রা ছাড়াও ব্লক প্রশাসনে প্রতিনিধিরা থাকবেন। সেই কমিটির অন্যতম সদস্য অনুব্রতও। এই কমিটি স্থানীয়দের দাবিদাওয়া প্রশাসনের কাছে পৌঁছে দেবে। এছাড়াও দুর্ঘটনা, চড়কা ফেলে কাজ আটকে দেওয়ার মত বড় সমস্যার সমাধানের জন্য দেউচার চারপাশে থাকা চারটি গ্রাম-ভারকাঁটা, মথুরাপাহাড়ি, হিংলো এবং সাগরবান্দির চার বা আট সদস্যকে নিয়ে তৈরি হবে একটি বিশেষ কমিটি। সেখানেও অনুব্রত থাকতে পারেন বলে খবর। পুরো বিষয়টি নিয়ে এদিন মহম্মদবাজারে ব্লক অফিসে বৈঠক ডাকা হয়েছে। সেখানেই রয়েছেন অনুব্রত।

Advertisement

এ প্রসঙ্গে বীরভূমের জেলা সভাপতি কেষ্ট মণ্ডল জানিয়েছেন, দল থেকে দেউচার দায়িত্ব তাঁকে দেওয়া হয়েছে। সেই সূত্রেই এই বৈঠকে যোগ দিতে যাচ্ছেন। এটা পূর্ব নির্ধারিত কর্মসূচি। অন্যদিকে জেলা সভাধিপতি তথা কোর কমিটির অন্যতম সদস্য কাজল শেখ বলেন, “উনি দেউচায় কেন গিয়েছেন, আমার জানা নেই। আজ কলকাতায় বৈঠক রয়েছে, জেলায় তো কোনও বৈঠক নেই।”

এ প্রসঙ্গে উল্লেখ্য, ইতিপূর্বে সুব্রত বক্সির ডাকা দলীয় বৈঠকেও গরহাজির ছিলেম অনুব্রত ও সুদীপ্ত। কেষ্ট মণ্ডল তখনও জানিয়েছিলেন তিনি দেউচার কাজে ব্যস্ত রয়েছেন। এদিনও কোর কমিটির বৈঠকের বদলে দেউচার আলোচনায় যোগ দিলেন অনুব্রত। তবে সুদীপ্ত ঘোষ সেদিনও গরহাজিরার কারণ জানাননি।

 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.