গোবিন্দ রায়, বসিরহাট: ইরান ও ইজরায়েলের যুদ্ধ চলছে। একের পর এক মিসাইল হানা চলছে। সেই সংবাদ আসার পর থেকে দুশ্চিন্তায় বসিরহাটের এক পরিবার। গত বেশ কয়েক দিন ধরে বাড়ির ছেলের সঙ্গে কোনওভাবে যোগাযোগ করা সম্ভব হচ্ছে না। ইরানে আটকে রয়েছেন বাংলার যুবক সৈয়দ বাকির মাজলেসি রেজবি। সরকার এই বিষয়ে দ্রুত ব্যবস্থা নিক। ঘরের ছেলে ঘরে ফিরে আসুক। তেমনই চাইছে তাঁর পরিবার।
উত্তর ২৪ পরগনার বসিরহাট থানার শাঁকচূড়া-বাগুণ্ডী গ্রাম পঞ্চায়েতের শাঁকচূড়া বলফিল্ড সংলগ্ন এলাকায় বাড়ি সৈয়দের। ছোটবেলা থেকেই তিনি মেধাবি বলে পরিবার ও প্রতিবেশীদের সূত্রে খবর। উচ্চশিক্ষার পর ফরাসি ভাষায় ডক্টরেট করতে ইরানে গিয়েছিলেন মাজলেসি রেজবি। গত দু’বছর ধরে ইরানের কোম শহরে থেকে পড়াশোনা করছেন তিনি। নিয়মিত পরিবারের সঙ্গে ফোন ও ভিডিওকলে যোগাযোগ রাখতেন তিনি।
দিন কয়েক হল ইরান ও ইজরায়েলের মধ্যে যুদ্ধ শুরু হয়েছে। একের পর এক মিসাইল হানা চলছে দুই দেশের মধ্যে। ইরানের একাধিক জায়গায় আঘাত হেনেছে ইজরায়েল। ইরানে এই মুহূর্তে ফোন, ইন্টারনেট পরিষেবা বন্ধ বলে জানা গিয়েছে। যুদ্ধ শুরুর পর থেকেই কোনওভাবে মাজলেসি রেজবির সঙ্গে যোগাযোগ করতে পারছেন না পরিবারের সদস্যরা। মা-বাবা-দাদা-সহ প্রতিবেশীরা কোনও খবর না পেয়ে দুশ্চিন্তায়। মাজলেসি রেজবির ফেরার জন্য প্লেনের টিকিট কাটা হয়েছিল। আগামী ২০ জুন তাঁর ফেরার কথা। যুদ্ধবিধ্বস্ত ইরানের আকাশ যাত্রীবাহী বিমানের জন্য বন্ধ। ইরান থেকে কোনও বিমানও উড়ছে না। এই আবহে কীভাবে তিনি বাড়ি ফিরবেন? সেই অনিশ্চয়তা রয়েছে। কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রক এই বিষয়ে দ্রুত পদক্ষেপ নিক। তেমনই চাইছেন পরিবারের সদস্যরা।
সর্বশেষ খবর
-
সরষের মধ্যেই ভূত! রামমন্দিরে কয়েকশো কোটির চুরি জেনেও ধামাচাপার চেষ্টা ট্রাস্টের প্রধানের
-
সৌদি আরবে ভেঙে পড়ল জ্বালানি সংস্থার কপ্টার, মৃত কমপক্ষে ১৪, যুদ্ধের জেরে আকাশে আতঙ্ক?
-
হেরেও শিক্ষা নেই! আয়ারল্যান্ডের বিরুদ্ধে অভিষেকই হচ্ছে না বৈভবের, শ্রেয়স-গম্ভীরের সিদ্ধান্তে প্রশ্ন
-
করাচিতে জঙ্গি হামলার দায় ভারতের ঘাড়ে! ‘নিজের ঘরে তাকান’, পাকিস্তানকে তোপ নয়াদিল্লির
-
‘বন্ধুর ঘর ভেঙেছি, আমার নাকি ছেঁড়া’, গোমাংস কাণ্ডের পর আত্মহত্যার চেষ্টা করেন সায়ক!