Lok Sabha Election

বীরভূমে জোটে জট! প্রার্থীর নাম ঘোষণার আগেই একতরফা দেওয়াল লিখন কংগ্রেসের

আসনরফার আগেই কংগ্রেসের প্রচারে বিব্রত বাম শিবির।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ১৪, ২০২৪, ১৩:৫৩

options
link
বীরভূমে জোটে জট! প্রার্থীর নাম ঘোষণার আগেই একতরফা দেওয়াল লিখন কংগ্রেসের
চলছে দেওয়াল লিখন।

নন্দন দত্ত, বীরভূম: লোকসভা ভোটের (Lok Sabha Election) দিনক্ষণ ঘোষণা হয়ে গেছে। ৪২টি আসনে নিজেদের প্রার্থী তালিকা ঘোষণা করে দিয়েছে তৃণমূল (TMC)। তার আগেই বাংলায় ২০টি লোকসভায় প্রার্থী দিয়েছে বিজেপি (BJP)। এমনকী বামেরাও ১৭টি আসনে নিজেদের প্রার্থী দিয়েছে। আইএসএফ (ISF) কোন কোন আসনে লড়াই করবে তারও তালিকা সামনে এসেছে। বাদ শুধু কংগ্রেস (Congress)। বামেদের সঙ্গে জোট বেঁধে তাঁদের প্রার্থীরা কোন লোকসভাগুলোতে দাঁড়াবে তা নিয়ে ধোঁয়াশা দেখা দিয়েছে। এই অবস্থায় আর অপেক্ষা করতে  রাজি না হয়ে জোটপ্রার্থী হিসাবে জেলা কংগ্রেস সভাপতি মিল্টন রশিদের (Milton Rashid) নামে দেওয়াল লিখন শুরু করে দিলেন রামপুরহাটের কংগ্রেস কর্মীরা।

Advertisement

বীরভূম জেলায় (Birbhum) দুটি লোকসভা আসন রয়েছে। একটি বীরভূম। অন্যটি বোলপুর (Bolpur)। এই দুটি আসনের মধ্যে একটি আসনে বামেরা লড়বে। অন্যটায় থাকবে কংগ্রেসের প্রার্থী। প্রাথমিক ভাবে এই রকমই কথা চলছিল বলে দাবি করেছেন সিপিএমের জেলা সম্পাদক গৌতম ঘোষ। যদিও জোটে বীরভূম কেন্দ্রটি বামেরা দাবি করেছিল বলেই জানা গিয়েছে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘বিচারব্যবস্থার কলঙ্ক অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়’, বিজেপি নেতাকে তোপ শওকতের]

সেই আবহে রামপুরহাটের জোট প্রার্থী হিসাবেই মিল্টনের নামে প্রচার চালাচ্ছেন কংগ্রেস কর্মীরা। এই প্রচারে কিছুটা বিব্রত বাম শিবির। এদিন সিপিএমের জেলা সম্পাদক গৌতম ঘোষ বলেন, “জোট চূড়ান্ত না হলেও একটা সিদ্ধান্ত হয়েছে। তাতে বীরভূমের দুটি কেন্দ্রের একটা বাম অন্যটি কংগ্রেস লড়বে। সেটা ঘোষণার আগে প্রচার করাটা দলীয় শৃঙ্খলার উপর নির্ভর করে।”

Advertisement

[আরও পড়ুন: মদের ফোয়ারা-টাকার ফুলঝুরি! পাহাড় থেকে খাদান অঞ্চলে কমিশনের নজরে ‘ভোট বিক্রি’]

এদিকে রামপুরহাট (Rampurhat) জুড়ে কংগ্রেসের দেওয়াল লিখনে কোথাও কাস্তে হাতুড়ির সঙ্গে হাতের প্রতীক। কোথাও শুধু হাতের প্রতীক দিয়ে দেওয়াল লেখা হয়েছে। তাঁর নাম প্রচার প্রসঙ্গে মিল্টন জানান, ‘ এখনও নাম ঘোষণা হয়নি। তার আগে অনেকে জেনে গিয়ে লিখেছে। এটা আমাদের দলের নির্দেশ নয়। তবে আমরা তৃণমূল-বিজেপিকে হারাতে দল বেঁধেই বামেদের সঙ্গে প্রচারে নেমে পড়েছি”। দেওয়াল লেখা প্রসঙ্গে কংগ্রেসের রামপুরহাট শহর সভাপতি শাহাজাদ হোসেন বলেন,” কর্মীদের আর ধরে রাখতে পারলাম না। ঘোষণা যেদিন হবে হোক। আমাদের জেলা সভাপতি জোটের প্রার্থী। আমরা তাঁর প্রচার করতে শুরু করে দিলাম।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.