জ্যোতি চক্রবর্তী, বনগাঁ: পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের পর এবার গ্রেপ্তার তৃণমূলের আরেক দাপুটে নেতা অনুব্রত মণ্ডল (Anubrata Mandal)। এই ইস্যুতেই এবার গান বাঁধলেন হরিনঘাটার বিজেপি বিধায়ক অসীম সরকার। তোপ দাগলেন তৃণমূলকে।
হরিনঘাটার বিজেপি বিধায়কের রাজনীতিবিদ ছাড়াও আরও একটি পরিচয় রয়েছে। তিনি অত্যন্ত জনপ্রিয় লোকসংগীত শিল্পী। বৃহস্পতিবার অনুব্রতর গ্রেপ্তারির পরই গান বাঁধেন তিনি। সেই গান শোনানোর পাশাপাশি মুখ খোলেন এই ইস্যুতেও। বলেন, “আদালতের নির্দেশে দুর্নীতির বিরুদ্ধে চলছে ফাইট। আনাচ কানাচ দুর্নীতিতে ভরে গেছে। উপর থেকে নিচ পর্যন্ত তদন্ত করা গেলে সব ধরা পড়বে। আমরা ভেবেছিলাম বাংলা থেকে বামেদের তাড়িয়ে পরিবর্তনের সরকার গড়েছি। এবার দেখছি বিড়াল তাড়িয়ে বাঘ এনেছি। যখন তখন থাবা বসাচ্ছে।” এর আগে পার্থ চট্টোপাধ্যায়কে নিয়েও গান লিখেছিলেন অসীম সরকার।
[আরও পড়ুন: জুতো হাতে ‘চোর’ স্লোগান, আসানসোল আদালতে অনুব্রত ঢুকতেই বিক্ষোভ বাম-বিজেপির]
প্রসঙ্গত, বুধবার রাতে বোলপুরে হানা দেন সিবিআই (CBI) আধিকারিকরা। রাতে বিশ্বভারতীর রতনকুঠি গেস্ট হাউসে ছিলেন তাঁরা। সকালে গেস্ট হাউসে রুদ্ধদ্বার বৈঠক করে সিবিআই। এরপর বৃহস্পতিবার সকাল পৌনে দশটা নাগাদ অনুব্রত মণ্ডলের নিচুপট্টির বাড়িতে ঢোকেন কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থার আধিকারিকরা। বীরভূম জেলা তৃণমূল সভাপতির গোটা বাড়ি ঘিরে ফেলে সিআরপিএফ। দোতলার ঘরে বসে প্রায় দেড় ঘণ্টা দু’জন সিবিআই আধিকারিকের সঙ্গে কথা বলেন অনুব্রত। সূত্রের খবর, তাঁর বাড়ি থেকে বেশ কিছু গুরুত্বপূর্ণ নথিও সংগ্রহ করেন আধিকারিকরা। এরপরই গ্রেপ্তার করা হয় অনুব্রতকে। ইসিএলের গেস্ট হাউসে অনুব্রতকে অ্যারেস্ট মেমোতে সই করানো হয়।
[আরও পড়ুন: ‘নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছি’, ৭ দিনের ছুটিতে গেলেন অনুব্রতকে বিশ্রামের পরামর্শ দেওয়া চিকিৎসক]
সর্বশেষ খবর
-
মমতার তিরস্কার, শুভেন্দুর পুরস্কার! দময়ন্তী সেন-সহ ৬ আইপিএসকে স্বাধীনতা দিবসে সম্মান মুখ্যমন্ত্রীর
-
কলকাতা মেডিক্যালে মহিলা কর্মীর আত্মহত্যার চেষ্টা! নেপথ্যে কী কারণ?
-
কার্যালয়ে কার্তুজ, গোপন ডেরায় ইসিএলের নথি! দেড় মাস পর পুলিশের জালে বিধায়ক পুত্র ‘বাহুবলী’ প্রেমপাল
-
দিল্লির মুখ্যমন্ত্রীর বাড়িতে ‘তিজ’ উদযাপনে কাকলি-শতাব্দী-রচনারা, মেহেন্দি-সেলফিতে হুল্লোড়, শামিল কঙ্গনাও
-
অনুশীলন সমিতি থেকে হিন্দুস্তান রিপাবলিকান আর্মির সদস্য! ফিরে দেখা ঝাড়গ্রামের বিস্মৃতপ্রায় বিপ্লবীকে