অর্ণব দাস, বারাসত: রাজ্যে চলছে এসআইআর অর্থাৎ ভোটার তালিকা ত্রুটিমুক্ত করার কাজ। বর্তমানে ফর্ম বিলি ও তা জমার কাজ করছেন বিএলওরা। এরই মাঝে প্রকাশ্যে চাঞ্চল্যকর তথ্য। শোনা যাচ্ছে, বামনগাছির এক বিএলও নাকি ২ বুথের ভোটার। তা নিয়ে তুঙ্গে বিতর্ক। বিজেপির কটাক্ষ, “সরষের মধ্যেই ভূত। যাঁদের কাঁধে ভূত খোঁজার ভার, তাঁরাই ভুয়ো ভোটার! এভাবে কী করে স্বচ্ছ তালিকা প্রকাশ সম্ভব?”
উত্তর ২৪ পরগনা জেলার বারাসাত বিধানসভার ছোটজাগুলিয়া পঞ্চায়েত এলাকার ১১৯/৯ পার্টের BLO মানস হালদার। দু’টি ভিন্ন বুথের ভোটার তালিকায় তাঁর নাম রয়েছে বলেই অভিযোগ বারাসত বিজেপির ৪ নম্বর মণ্ডল সভাপতি স্বরুপ সাহার। তিনি বলেন, “মানস হালদারের নাম ১১৯/২৮ এবং ১১৯/২৯-দু’টি বুথে জ্বলজ্বল করছে। যারা ভূতুড়ে ভোটার খুঁজবে, সেই BLO’র নাম ২ জায়গায়। বিষয়টা বিডিওকে জানিয়েও লাভ হয়নি বলেই দাবি তাঁর।
এবিষয়ে ছোটজাগুলিয়া গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রধান অমল দাস জানান, “আমাদের নেতা অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় আগেই বলেছেন স্বচ্ছ ভোটার তালিকা করতে হবে।” BLO’র পক্ষে মন্তব্য করে তিনি বলেন, “যদি দুই জায়গায় নাম থাকে, তাহলে SIR হবার পর এক জায়গা থেকে নাম কাটা যাবে।” অভিযুক্ত BLO মানস হালদারের কথায়, “আমি আগে ১১৯/২৮ নম্বর পার্টে বসবাস করতাম। পরে ওখান থেকে বাড়ি বিক্রি করে ১১৯/২৯ নম্বর পার্টে আসি। এই বিষয়ে আগেই বিডিও-কে জানিয়েছি। SIR হলে এক জায়গা থেকে নাম কাটা যাবে।” এই ঘটনা প্রসঙ্গে বারাসত ১ নম্বর ব্লকের বিডিও রাজীব দত্ত চৌধুরীর সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তিনি জানান, “এরকম কোনও বিষয় আমার জানা নেই। নজরে এলে আমি খতিয়ে দেখব।”
সর্বশেষ খবর
-
‘আমরা আসছি’, ভারত সফরের আগে সোশাল মিডিয়ায় বিশেষ বার্তা ব্রাজিল দলের
-
প্রোমোটারের কাছ থেকে ১ লক্ষ টাকা ঘুষ! কনস্টেবলকে হাতেনাতে ধরল দুর্নীতি দমন শাখা
-
বাংলার পর অসমের মামলাতেও জামিন, ১৩ বছর পর বিরাট স্বস্তিতে সারদা কর্তা সুদীপ্ত সেন
-
পুকুরে ভেসেই কাটছিল জীবন! অনন্ত আম্বানির হস্তক্ষেপে মুম্বইয়ে চিকিৎসা পাচ্ছে মুর্শিদাবাদের সেই ইকবাল
-
এবার রাজ্য ও জাতীয় টেবিল টেনিস দলকে স্পনসর করবে রাজ্যের পর্যটন দপ্তর! বড়সড় ইঙ্গিত মন্ত্রীর