সামাজিক মাধ্যমে মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারীকে (Suvendu Adhikari) গালিগালাজ করার অভিযোগে ২ যুবককে গ্রেপ্তার করল পুলিশ। দিনহাটা থেকে অভিযুক্তদের গ্রেপ্তার করা হয়। তাঁদের বিরুদ্ধে তদন্ত শুরু করেছে দিনহাটা থানার পুলিশ।
আরও পড়ুন:
ধৃতদের নাম মাজিনুর রহমান ও আলি হুসেন। তাঁদের দু’জনেরই বাড়ি দিনহাটায়। তাঁরা কন্টেন্ট ক্রিয়েটর হিসেবে সোশাল মিডিয়ায় পরিচিত। ধৃতদের বিরুদ্ধে অভিযোগ, সোশাল মিডিয়ায় তাঁরা একটি ভিডিও পোস্ট করে রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারীকে অশ্রাব্য় ভাষায় গালিগালাজ করেছেন। ভিডিওটি ছড়িয়ে পড়তেই এই নিয়ে অভিযোগ দায়ের হয়। সেই অভিযোগের ভিত্তিতে দ্রুত অভিযান চালিয়ে দিনহাটা থেকে ওই দুই অভিযুক্তকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ।
পুলিশের কড়া বার্তা, কোনও ব্যক্তির বিরুদ্ধে সমাজমাধ্যমে গালিগালাজ করে ভিডিও বা কন্টেন্ট পোস্ট করা যাবে না। পাশাপাশি, ধর্মীয় ভাবাবেগে আঘাত দেয় এমন কোনও পোস্ট নজরে এলে সংশ্লিষ্ট ব্যক্তির বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে। সামাজিক মাধ্যমে দায়িত্বশীল আচরণ বজায় রাখতে হবে বলে। পুলিশ আরও জানিয়েছে, এবিষয়ে সকলকে সচেতন করা হচ্ছে। বিভিন্ন থানায় এই নিয়ে মিটিংও করা হচ্ছে। কোনওভাবেই সমাজমাধ্যমে কোনও ব্যক্তির বিরুদ্ধে আপত্তিকর পোস্ট করা যাবে না।
উল্লেখ্য, রাজ্যে পালাবদলের পর পুলিশ প্রশাসনের সক্রিয়তা লক্ষ্য করা যাচ্ছে। বিজেপি ক্ষমতায় আসার পর রাজ্য সরকার স্পষ্ট করে দিয়েছে, কোনও অনৈতিক কাজকে প্রশ্রয় দেওয়া হবে না। সেই মতো কাজ করছে পুলিশ প্রশাসন। এবার সমাজমাধ্যমেও আপত্তিকর পোস্ট নিয়ে কড়া পদক্ষেপ নেওয়া হল।
আরও পড়ুন:
সর্বশেষ খবর
-
ঠাকুরদালানে বেঁধে রাখা হয় দেবীকে, বাংলার ‘শিকল বাঁধা দুর্গা’র মাহাত্ম্য জানেন?
-
দাম্পত্য সমস্যা-অমঙ্গল দূর করার টোপ, মহিলার লক্ষ লক্ষ টাকা হাতিয়ে পগারপার ‘তান্ত্রিক’
-
সমাজমাধ্যমে পরিচয়, প্রেমের ফাঁদে ফেলে ২ নাবালিকার যৌন হেনস্তা! ধৃত অভিযুক্তরা
-
ঋতব্রত-সহ ১০ বিধায়কের পদ খারিজের আবেদন, সুপ্রিম কোর্টে কালীঘাট তৃণমূল
-
স্কুলের ২২ লক্ষ টাকা তছরুপ! বাগদায় তৃণমূল প্রধানকে ‘ডিম থেরাপি’, ছেঁড়া হল জামা