বড়মাকে ডি লিট দেবে কোচবিহারের বিশ্ববিদ্যালয়

বড়মার সম্মতির অপেক্ষায় রয়েছে কর্তৃপক্ষ।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ২, ২০১৯, ১৬:৫৫

options
link
বড়মাকে ডি লিট দেবে কোচবিহারের বিশ্ববিদ্যালয়

বিক্রম রায়, কোচবিহার: পঞ্চানন বর্মা বিশ্ববিদ্যালয়ের দ্বিতীয় সমাবর্তন অনুষ্ঠান ৬ মার্চ। অনুষ্ঠানের সূচনা করতে কোচবিহারে আসছেন রাজ্যপাল তথা বিশ্ববিদ্যালয়ের আচার্য কেশরীনাথ ত্রিপাঠী। বিশ্ববিদ্যালয় সূত্রে জানা গিয়েছে, দ্বিতীয় সমাবর্তন অনুষ্ঠানে সাম্মানিক ডি লিট মতুয়া মহাসংঘের বড়মা বীণাপাণি ঠাকুরকে দেওয়ার প্রস্তাব রয়েছে। ইতিমধ্যে বড়মার সঙ্গে কর্তৃপক্ষের একাধিকবার যোগাযোগ হয়েছে। তাঁর সম্মতির অপেক্ষায় রয়েছে কর্তৃপক্ষ।

Advertisement

যদিও এখনই বিশ্ববিদ্যালয়ের তরফে এই বিষয়ে কোনও মন্তব্য করতে অস্বীকার করা হয়েছে। পঞ্চানন বর্মা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য দেবকুমার মুখোপাধ্যায় বলেন, “মতুয়া মহাসংঘের বড়মাকে ডি লিট দেওয়ার প্রস্তাব রয়েছে। চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত সোমবার জানানো হবে।” বিশ্ববিদ্যালয় সূত্রে খবর, মতুয়া মহাসংঘের সামাজিক উন্নয়ন ও সমাজে ভাল কাজ করার জন্যই বড়মাকে ‘সাম্মানিক ডি লিট’ দেওয়ার প্রস্তাব নেওয়া হয়েছে। এবার সমাবর্তন অনুষ্ঠান কোচবিহার শহরের উৎসব অডিটোরিয়ামে আয়োজিত হবে। সেখানে ৫৬ জন ছাত্রছাত্রীকে স্বর্ণপদক এবং ৬৬ জনকে রৌপ্যপদক দেওয়া হবে। প্রথমবার ডিস্টিঙ্গুইশ টিচার পুরস্কার প্রদান করা হবে। একজন ছাত্রীকে স্বেচ্ছাসেবার জন্য পুরস্কৃত করা হবে।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[ ফাল্গুনেও নিম্নমুখী পারদ, মার্চে রেকর্ড গড়ল শীত ]

Advertisement

সমাবর্তন অনুষ্ঠানকে ঘিরে ইতিমধ্যে বিশ্ববিদ্যালয়ে সাজ সাজ রব। বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার আবদুল কাদের শাফেলি জানিয়েছেন, সমাবর্তন অনুষ্ঠানে যোগ দেওয়ার জন্য রাজ্যপাল তথা বিশ্ববিদ্যালয়ের আচার্য কেশরীনাথ ত্রিপাঠী মঙ্গলবার কোচবিহারে আসবেন। তিনি বুধবার সকালে উৎসব অডিটোরিয়ামে অনুষ্ঠানের সূচনা করবেন।

[ স্বপ্নাদেশ পেয়ে ভাইয়ের মুণ্ডচ্ছেদ! থানায় আত্মসমর্পণ অভিযুক্তের ]

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.