হাত ছেড়ে গেরুয়া শিবিরে দীপা? জল্পনা রাজনৈতিক মহলে

আজই কি বিজেপিতে অনুপম হাজরা?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ১২, ২০১৯, ১৩:৪৯

options
link
হাত ছেড়ে গেরুয়া শিবিরে দীপা? জল্পনা রাজনৈতিক মহলে

নন্দিতা রায় ও রূপায়ণ গঙ্গোপাধ্যায়: লোকসভা নির্বাচনের আগে কি দলবদল করতে চলেছেন দীপা দাশমুন্সি? তবে কি হাত ছেড়ে গেরুয়া শিবিরে নাম লেখাতে চলেছেন তিনি? প্রিয়রঞ্জনের খাসতালুকে তবে কি এবার বিজেপির হয়েই লড়বেন? সোমবার দিল্লিতে শীর্ষ বিজেপি নেতৃত্বের সঙ্গে বৈঠক করেন দীপা দাশমুন্সি৷ ওই বৈঠকের পর আরও জোরালো হয়েছে প্রিয়-ঘরনির দলবদলের জল্পনা৷

Advertisement

[চোপড়ায় রাজনৈতিক সংঘর্ষের বলি কংগ্রেস সমর্থক, উত্তপ্ত গ্রামে ভাঙচুর-আগুন]

সূত্রের খবর, সোমবার সন্ধ্যায় পশ্চিমবঙ্গের দায়িত্বপ্রাপ্ত বিজেপির সহ পর্যবেক্ষক অরবিন্দ মেননের ১৪৭ নম্বর নর্থ অ্যাভিনিউয়ের বাসভবনে যান দীপা দাশমুন্সি৷ সেখানেই মেনন-সহ বেশ কয়েকজনের সঙ্গে বৈঠক করেন কংগ্রেস নেত্রী। লোকসভা নির্বাচনের আগে এই বৈঠক যে রাজনৈতিক মহলে যথেষ্ট তাৎপর্যপূর্ণ তা আর বলার অপেক্ষা রাখে না৷ সূত্রের খবর, ওই বৈঠকেই নাকি কংগ্রেস ছেড়ে দীপার বিজেপিতে যোগ নিয়ে কথা হয়েছে৷ বিজেপি সূত্রে পাওয়া খবর অনুযায়ী, মঙ্গলবার বিরোধীপক্ষের বেশ কয়েকজন হেভিওয়েট নেতা গেরুয়া শিবিরে যোগ দিচ্ছেন। তাই রাজনৈতিক অন্দরমহলে দীপার বিজেপিতে যোগদানের বিষয়টি নিয়ে ফিসফাস শুরু হয়ে গিয়েছে।

Advertisement

[ভোটের আবহে উত্তপ্ত শাসন, দুই গোষ্ঠীর সংঘর্ষে আহত ৫]

পশ্চিমবঙ্গে বিজেপির কেন্দ্রীয় পর্যবেক্ষক কৈলাস বিজয়বর্গীয় যে বেশ কয়েকজন হেভিওয়েটের দলে যোগদান নিয়ে ইঙ্গিত দিয়েছেন তার মধ্যে দীপা দাশমুন্সির থাকার সম্ভাবনা প্রবল। এদিকে, বোলপুরের বহিষ্কৃত তৃণমূল সাংসদ অনুপম হাজরা নাকি আজই বিজেপিতে যোগ দিতে পারেন৷ সম্প্রতি সোশ্যাল মিডিয়ায় একটি বিতর্কিত পোস্ট করেন বিশ্বভারতী বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক৷ ওই পোস্ট ঘিরে তাঁর গেরুয়া শিবিরে নাম লেখানোর জল্পনা আরও গভীর হয়েছে৷ 

Advertisement

তবে দীপা নিজে বা কংগ্রেসের কোনও নেতাই এ প্রসঙ্গে ‘হ্যাঁ’ বা ‘না’ কোনও মন্তব্য করতে রাজি হননি। রাজনৈতিক মহলের অনুমান, পশ্চিমবঙ্গের রায়গঞ্জ আসনটি নিয়ে যে টানাপোড়েন চলছে তার জেরেই সম্ভবত দল ছাড়ার কথা ভেবেছেন এই নেত্রী। কিন্তু নাম নিয়ে মুখে কুলুপ এঁটেছে সবপক্ষই। এদিকে সোমবারই কংগ্রেস ছেড়ে বিজেপিতে যোগদান করেছেন রাকেশ সিং।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.