Dilip Ghosh

‘পুতনাদের বুকের উপর দিয়ে গাড়ি চালাব’, ‘বাপ, চোদ্দ পুরুষ’ আক্রমণের পর ফের বেলাগাম দিলীপ

'মায়ের আসন সীতা, দ্রৌপদীর। সেখানে তো পুতনাকে বসাব না', নদিয়ার সভায় বললেন বিজেপির প্রাক্তন রাজ্য সভাপতি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ২৬, ২০২৫, ২১:০৩

options
link
‘পুতনাদের বুকের উপর দিয়ে গাড়ি চালাব’, ‘বাপ, চোদ্দ পুরুষ’ আক্রমণের পর ফের বেলাগাম দিলীপ

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কথায় যেন আর লাগাম পড়ছেই না। একের পর এক বিতর্কিত মন্তব্য করে ছাব্বিশের আগে বঙ্গ রাজনীতির পারদ চড়িয়েই চলেছেন বিজেপির প্রাক্তন রাজ্য সভাপতি দিলীপ ঘোষ। মহিলাদের ‘বাপ, চোদ্দ পুরুষ’ তুলে আক্রমণ করার পর এবার তাঁর মুখে ‘পুতনা’ বাণ! খড়গপুরে তাঁকে ঘিরে বিক্ষোভ দেখানো মহিলাদের তুলনা করলেন মহাভারতের ‘পুতনা’ রাক্ষসীর সঙ্গে। বললেন, ”এই পুতনাদের বুকের উপর দিয়ে গাড়ি চালাব।” বুধবার নদিয়া গাংনাপুরে এক দলীয় সভায় এই মন্তব্যে করেন দিলীপ ঘোষ। তাঁর এই বচন নিয়ে ফের রাজনৈতিক মহলে স্বভাবতই সমালোচনা শুরু হয়েছে।

Advertisement

বুধবার নদিয়ায় দলীয় কর্মসূচিতে যোগ দিতে গিয়েছিলেন দিলীপ ঘোষ। গাংনাপুরের এক সভায় বক্তব্য রাখতে গিয়ে উঠে আসে খড়গপুরে তাঁকে ঘিরে বিক্ষোভের প্রসঙ্গ। গত সপ্তাহে খড়গপুরে রাস্তা উদ্বোধনে গিয়ে মহিলাদের বিক্ষোভের মুখে পড়েন মেদিনীপুরের প্রাক্তন সাংসদ। তাতে মেজাজ হারিয়ে মহিলাদের উদ্দেশে ‘বাপ’, ‘চোদ্দ পুরুষ’ তুলে গালিগালাজ করেন। ভিডিও ফুটেজে তা স্পষ্টভাবেই শোনা গিয়েছে। এই ঘটনা নিয়ে আলোচনা শুরু হতে আত্মপক্ষ সমর্থনে দিলীপ ঘোষের ভঙ্গিমায় আক্ষেপের লেশমাত্র ছিল না। উলটে কাজটি তিনি ঠিক করেছেন বলেই সাফাই দেন।

Advertisement

এদিন নদিয়ার গাংনাপুরের সভায় সেই আক্রমণ তীব্রতর করে তুললেন বিজেপির প্রাক্তন রাজ্য সভাপতি। দিলীপের কথায়, ”সেদিন কটা পুতনাকে তাড়া করেছিলাম। বলেছিলাম, গাড়ি চালিয়ে দেব বুকের উপর দিয়ে। কিছু সেকুলারের খুব কষ্ট হয়েছিল তখন, ওরা মেয়ে বলে। আমরা মা সীতা, মা দ্রৌপদীকে মায়ের আসনে বসিয়েছি। কিন্তু মায়ের আসনে তো পুতনাকে বসাব না। এই পুতনাদের বুকের উপর দিয়ে গাড়ি চালাব আমরা।” দিলীপ ঘোষের আরও সংযোজন, ”শ্রীকৃষ্ণ মাত্র ৬ দিন বয়সেই বুঝে গিয়েছিলেন যে ওরা মায়ের ছদ্মবেশে এসেছে। তাই উচিত জবাব দিয়েছিলেন। আমাদের ৬০ বছর বয়স হয়ে গেল। এবার বুঝুন। পুতনা যদি সত্যিই মা হতেন, তাহলে আমরা তার ছবি রাখতাম।”

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.