Diwali 2024

কালীপুজোর প্ল্যানিং ভেস্তে দিতে পারে বৃষ্টি! ভাইফোঁটায় কেমন থাকবে আবহাওয়া?

জেনে নিন কী বলছে হাওয়া অফিস।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ৩০, ২০২৪, ১০:০৫

options
link
কালীপুজোর প্ল্যানিং ভেস্তে দিতে পারে বৃষ্টি! ভাইফোঁটায় কেমন থাকবে আবহাওয়া?

নিরুফা খাতুন: রাত পোহালেই কালীপুজো। আমজনতার মনে একটাই প্রশ্ন, দুর্গাপুজোর মতো কালীপুজোরও প্ল্যানিং ভেস্তে দেবে না তো বৃষ্টি? হাওয়া অফিস সূত্রে খবর, কালীপুজো ও দীপাবলিতে কলকাতা-সহ বেশ কয়েকটি জেলায় হতে পারে হালকা বৃষ্টি। তবে ভাইফোঁটায় মেঘমুক্ত থাকবে আকাশ। উত্তরবঙ্গে উপরের পাঁচজেলাতেও কালীপুজোয় সম্ভাবনা রয়েছে বৃষ্টির।

Advertisement

অক্টোবর প্রায় শেষ। ইতিমধ্যেই ধীরে ধীরে বদলাতে শুরু করেছে আবহাওয়া। রাতে ও ভোরের দিকে অনুভূত হচ্ছে শীতের আমেজ। আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর সূত্রে খবর, নভেম্বর মাসের প্রথম সপ্তাহে আবহাওয়ার বড়সড় বদল দেখা যাবে।তবে বর্তমানে উত্তর অসমে একটি একটি ঘূর্ণাবর্ত রয়েছে। সক্রিয় হচ্ছে পশ্চিমী ঝঞ্ঝাও। যার প্রভাবে কোনও কোনও জেলায় বৃষ্টির সম্ভাবনা দেখা যাচ্ছে। মূলত বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই। আজ অর্থাৎ বুধবার হালকা বৃষ্টির সামান্য সম্ভাবনা বেশি থাকবে উত্তর ২৪ পরগনা, নদিয়া, মুর্শিদাবাদ, বীরভূম ও পশ্চিম বর্ধমানে। বৃহস্পতিবার হালকা বৃষ্টির সামান্য সম্ভাবনা কলকাতা, হাওড়া, উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনা, পূর্ব ও পশ্চিম মেদিনীপুর জেলায়।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

আজ ও আগামিকাল উত্তরবঙ্গের সব জেলাতেই বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। বৃষ্টি হবে দার্জিলিং, কালিম্পং, আলিপুরদুয়ার, কোচবিহার, জলপাইগুড়ি, উত্তর ও দক্ষিণ দিনাজপুর এবং মালদহে। পয়লা নভেম্বর থেকে মালদহ, উত্তর ও দক্ষিণ দিনাজপুরে শুষ্ক আবহাওয়ার শুরু। ক্রমশ কোচবিহার ও জলপাইগুড়ি জেলাতে শুষ্ক আবহাওয়া দেখা দেবে। নভেম্বরের প্রথম সপ্তাহেও দার্জিলিং, কালিম্পং, আলিপুরদুয়ার জেলায় বিক্ষিপ্তভাবে হালকা বৃষ্টি চলবে।

Advertisement

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.