সুব্রত বিশ্বাস: তারকেশ্বরে শ্রাবণী মেলা উপলক্ষে ভিড় উপচে পড়ে সংলগ্ন রেল স্টেশনগুলিতে। শেওড়াফুলি ও তারকেশ্বর স্টেশনে অগণিত ভক্তদের ভিড় চেনা দৃশ্য। এবারেও শ্রাবণী মেলা উপলক্ষে বিশেষ ট্রেন চালাবে পূর্ব রেল। হাওড়া থেকে তারকেশ্বর পর্যন্ত চারজোড়া হাওড়া-তারকেশ্বর লোকাল ও শেওড়াফুলি থেকে তারকেশ্বরের মাঝে পাঁচজোড়া ট্রেন চালানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে পূর্ব রেল। কবে, কবে? কখন এই ট্রেনগুলি ছাড়বে?
পূর্ব রেল জানিয়েছে, তারকেশ্বরে শ্রাবণী মেলার সময় অর্থাৎ জুলাই মাসের ১০, ১৩,১৪, ২০, ২১, ২৭, ২৮ ও ২৯ তারিখ ও আগস্ট মাসের ৩, ৪, ৯, ১০,১১, ১৫, ১৬, ১৭, ১৮ তারিখে ট্রেনগুলি চালানো হবে। এই বিশেষ ট্রেনগুলি যাত্রাপথের সব স্টেশনে থামবে বলে জানিয়েছে রেল।
মহাদেবের জলাভিষেক অনুষ্ঠানের জন্য হাওড়া থেকে বিশেষ চারজোড়া ট্রেন চালানো হবে। হাওড়া-তারকেশ্বর ইএমইউ স্পেশাল ট্রেনগুলি হাওড়া থেকে ছাড়বে রাত সাড়ে ১২টা, রাত ২টো ৪০ মিনিট। ভোর ৪টা ১৫মিনিটে একটি ট্রেন ছেড়ে যাবে। আরও একটি ট্রেন হাওড়া স্টেশন ছাড়বে দুপুর ১টা ২০ মিনিটে। তারকেশ্বর থেকে বিশেষ ট্রেনগুলি কখন ছাড়বে সেই সময় সূচিও প্রকাশ করা হয়েছে। রাত ৯টা ১৭ মিনিটে ও রাত আড়াইটের সময় দুটি ট্রেন ছাড়বে। বাকি দুটি ছাড়বে সকাল ১০টা ৫৫ মিনিট ও ১১টা ৩৫ মিনিটে।
এছাড়াও, শেওড়াফুলিতে ভক্তরা গঙ্গার জল নিতে নামেন। সেই স্টেশনেও প্রচুর ভিড় হয়। সেই কথা মাথায় রেখে শেওড়াফুলি থেকে তারকেশ্বর বিশেষ ট্রেন চালাবে রেল। শেওড়াফুলি এবং তারকেশ্বরের মধ্যে পাঁচ জোড়া ইএমইউ স্পেশাল ট্রেন চালানোর কথা জানিয়েছে রেল। শেওড়াফুলি-তারকেশ্বর ইএমইউ স্পেশাল শেওড়াফুলি থেকে ০৬টা ৫৫মিনিট, ০৯টা ২০মিনিট, ১১টা ০৫মিনিট ও বিকেল ৪টা ১৫ মিনিটে এবং রাত ৭টা ৩৫মিনিটে ছেড়ে যাবে। বিপরীত দিকে তারকেশ্বর-শেওড়াফুলি ইএমইউ স্পেশাল তারকেশ্বর থেকে ০৫টা ৫৫মিনিট, ০৮টা ২০মিনিট, ১০টা ০৫মিনিট ও দুপুর ২টো ৪৬মিনিটে এবং সন্ধ্যা ৬টা ৩৫মিনিটে ছাড়বে।
সর্বশেষ খবর
-
মেসির মায়ামিতে নিস্প্রভ রোনাল্ডো! কলম্বিয়ার বিরুদ্ধে ড্র’য়ে নকআউটে কঠিন লড়াইয়ে পর্তুগাল
-
রেকর্ড বুকে কেন, গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন ইংল্যান্ড, জিতেও নকআউটে কঠিন লড়াইয়ে ক্রোয়েশিয়া
-
সিআইডি সেজে ব্যবসায়ীকে প্রকাশ্য রাস্তা থেকে অপহরণ করে ডাকাতি, তদন্তে পুলিশ
-
‘আত্মঘাতী’ বিস্ফোরণে কাঁপল করাচির সেনা দপ্তর, চলল গুলি, মৃত্যু তিন পাক সেনার
-
লেনিন নয়, হৃদয় সম্রাট শিবাজি! ‘লাল’ যাদবপুরে পালিত ‘হিন্দু সাম্রাজ্য দিবস’