Shahjahan Sheikh

ঠিক যেন দুর্গ! ১৯টি তালা ভেঙে শাহজাহানের বাড়িতে ঢুকে কী কী পেল ইডি?

প্রায় ৬ ঘণ্টা ধরে শেখ শাহজাহানের বাড়িতে চলে জোর তল্লাশি।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২৪, ২০২৪, ২০:৪৯

options
link
ঠিক যেন দুর্গ! ১৯টি তালা ভেঙে শাহজাহানের বাড়িতে ঢুকে কী কী পেল ইডি?
সন্দেশখালির তৃণমূল নেতা শেখ শাহজাহান

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: একের পর এক তালা। পর পর ১৯টি তালা ভেঙে শাহজাহানের সরবেড়িয়ার ‘সাম্রাজ্যে’ প্রবেশ ইডির। খোঁজ পাওয়া যায়নি তৃণমূল নেতার। তবে সূত্রের খবর, সন্দেশখালির ‘বেতাজ বাদশা’র বাড়ি থেকে বেশ কিছু গুরুত্বপূর্ণ নথিপত্র বাজেয়াপ্ত করেছেন তদন্তকারীরা।

Advertisement

বেশ কিছু জমি বাড়ির দলিল এবং গয়নার বিল পেয়েছেন তদন্তকারীরা। সূত্রের খবর, শাহজাহানের বাড়ি থেকে ১৯টি অরেজিস্ট্রিকৃত দলিল পেয়েছে ইডি। কলকাতার ২টি নামি সোনার দোকান থেকে কেনা বেশ কিছু গয়নার বিলও পাওয়া গিয়েছে। এমনকী শেখ শাহজাহান মার্কেটের বিস্তারিত প্রজেক্ট রিপোর্টও পেয়েছেন তদন্তকারীরা। এছাড়াও শাহজাহানের নিজের নামে তিনটি জীবনবিমার কাগজপত্রও পেয়েছে ইডি। পাওয়া গিয়েছে ২০১৮ সালে শাহজহানের দেওয়া আয়কর রিটার্নের ফাইল। শাহজাহান শেখের বাড়ি থেকে বহু ব্যক্তির বিমানের টিকিট, ভিসা, বিমার সার্টিফিকেট সংক্রান্ত নথির কাগজও বাজেয়াপ্ত করেছেন তদন্তকারীরা।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: টি-টোয়েন্টিতে সূর্যই সেরা, টানা দ্বিতীয়বার আইসিসির বর্ষসেরা ভারতের তারকা]

উল্লেখ্য, বুধবার সকালে সরবেড়িয়ায় শাহজাহান শেখের বাড়িতে হাজির হন ইডির ৮ আধিকারিক। সঙ্গে সিআরপিএফের দুই অ্যাসিস্ট্যান্ট কমান্ডান্টের নেতৃত্বে বিশাল বাহিনী। জওয়ানরা সকলে বাড়িটি ঘিরে ফেলেন। বাড়ি থেকে খানিকটা দূর পর্যন্ত মোতায়েন করা হয় কেন্দ্রীয় বাহিনী। প্রায় ৬ ঘণ্টা ধরে চলে জোর তল্লাশি। এর পর তৃণমূল নেতার বাড়ি থেকে বেরন আধিারিকরা। সরবেড়িয়ার বাড়ি সিল করে দেয় ইডি। বাড়ির সামনে নোটিস টাঙিয়ে দেওয়া হয়। ওই নোটিস অনুযায়ী, সন্দেশখালির তৃণমূল নেতাকে আগামী ২৯ জানুয়ারি, সোমবার তলব করেছে ইডি। ‘ফেরার’ তৃণমূল নেতা ইডির তলবে সাড়া দেয় কিনা, সেটাই দেখার।

Advertisement

[আরও পড়ুন: অশুচি মিলনে বাড়ছে জরায়ুমুখের ক্যানসার? কীভাবে হবে রক্ষা? জানালেন বিশেষজ্ঞ]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন