জ্যোতি চক্রবর্তী, বনগাঁ: ‘আমাদের পাড়া, আমাদের সমাধান’ ক্যাম্পে অসুস্থ হয়ে মৃত্যু হল বৃদ্ধের। অভিযোগ, বৃদ্ধ অসুস্থ হয়ে পড়লেও আশাকর্মীরা কোনও সহযোগিতা করেননি। ঘটনাকে কেন্দ্র করে সোমবার ব্যাপক চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে বাগদা থানার আশারু গ্রাম পঞ্চায়েত এলাকায়।
জানা গিয়েছে, মৃতের নাম হজরত আলি মণ্ডল। বয়স ৭৫ বছর। বাগদা থানার আশারু গ্রাম পঞ্চায়েতের আমডোবের বাসিন্দা তিনি। পরিবার সূ্ত্রে খবর, ছেলের কর্মসূত্রে বাইরে থাকেন। ফলে গ্রামের বাড়িতে পুত্রবধূর সঙ্গে থাকতেন বৃদ্ধ। এদিন দুপুরে আমডোব স্কুলে ‘আমাদের পাড়া, আমাদের সমাধান’ ক্যাম্পে গিয়েছিলেন সরষে বীমা সংক্রান্ত বিষয়ে কথা বলতে। প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন, হঠাৎই তিনি অসুস্থ হয়ে পড়েন। আশপাশ থেকে সকলে দৌড়ে যায়। পরিস্থিতি জটিল বুঝে এক গ্রামীণ চিকিৎসকে ডাকা হয়। চিকিৎসক তাঁকে মৃত বলে ঘোষণা করেন।
পরিবারের অভিযোগ, বৃদ্ধ অসুস্থ হয়ে পড়লেও আশাকর্মীরা কোনওরকম সহযোগিতা করেনি। স্কুলে পাখা, জলের ব্যবস্থা ছিল না। জল পাওয়া গেলে হয়তো প্রাণে বাঁচানো যেত বৃদ্ধকে। এবিষয়ে স্থানীয় তৃণমূল নেতা ইব্রাহিম মণ্ডল বলেন, “আমরা যখনই দেখি উনি অসুস্থ হয়ে পড়েছেন সমস্তভাবে চেষ্টা করেছি। ডাক্তারের কাছে নিয়ে যেতে চেয়েছি। প্রশাসনের পক্ষ থেকে সমস্ত ব্যবস্থায় ছিল ওখানে।” বিজেপি নেতা দেবদাস মণ্ডল বলেন, “এই ক্যাম্পের নামে মানুষকে হয়রানি করা হচ্ছে। মানুষকে টুপি পরাচ্ছে। সবকিছুতে অব্যবস্থা। ভোট বলে এই সমস্ত করছে, এগুলো বন্ধ হওয়া উচিত।”
সর্বশেষ খবর
-
প্রাক্তন-বর্তমানের ‘ভয়ংকর পুনর্মিলন’ হবে ‘আজও অর্ধাঙ্গিনী’তে, সম্পর্কের জটিল ধাঁধায় জয়া-চূর্ণী
-
মেয়ের আবদারে কাজে যাননি, যমদুয়ার থেকে তারাতলার শ্রমিক বাবাকে ফেরাল খুদে
-
‘দিদি’কে ফিরিয়ে ‘দাদা’তে আস্থা! ভবানীপুরে নতুন অফিস খুলে শুভেন্দু বললেন, ‘রোজ পরিষেবা পাবেন’
-
ঢাকা হত সিসিটিভি, শৌচাগারে লুকনো টাকা! রাম মন্দিরে ‘চুরি’র নীল নকশায় তাজ্জব তদন্তকারীরা
-
‘দ্বিতীয়বার আসতে হলে ভালো হবে না’, মাফিয়ারাজ রুখতে পুলিশকে কড়া হুঁশিয়ারি মন্ত্রী শঙ্করের