Bongaon

নাতির নববর্ষের জামা কেনা হল না, বার্ধক্যভাতার টাকা তুলে ফেরার পথে বৃদ্ধাকে পিষল ট্রাক

ঘটনায় এলাকার বাসিন্দাদের মধ্যে ক্ষোভ ছড়িয়েছে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ৪, ২০২৫, ১৮:৪৯

options
link
নাতির নববর্ষের জামা কেনা হল না, বার্ধক্যভাতার টাকা তুলে ফেরার পথে বৃদ্ধাকে পিষল ট্রাক
এভাবেই দিনেদুপুরে শহরের মধ্যে চলে ট্রাক। নিজস্ব চিত্র

জ্যোতি চক্রবর্তী, বনগাঁ: সাধ ছিল বার্ধক্যভাতার টাকায় নাতির জন্য পয়লা বৈশাখের জামা কিনে দেবেন। সেই মতো ব্যাঙ্কে টাকা তুলতে গিয়েছিলেন বৃদ্ধা। টাকা তুললেও আর নাতির জন্য জামা নিয়ে বাড়ি ফেরা হল না। ট্রাকের চাকা পিষে দিল তাঁকে। ঘটনাস্থলেই মারা গেলেন ওই বৃদ্ধা। মর্মান্তিক এই ঘটনা ঘটেছে উত্তর ২৪ পরগনার বনগাঁর ঘড়ির মোড় এলাকায়। মৃতা পুষ্প পাণ্ডে(৬২), বনগাঁর মতিগঞ্জ এলাকার বাসিন্দা।

Advertisement

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, শুক্রবার দুপুরে ওই বৃদ্ধা রাস্তা দিয়ে যাচ্ছিলেন। সেসময় বেপরোয়া গতিতে আসা একটি ট্রাক তাঁকে পিষে দেয়। ঘটনাস্থলেই তিনি মারা যান। মৃতদেহ ঘিরে সাময়িক উত্তেজনা ছড়ায়। বনগাঁ থানার পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে মৃতদেহ উদ্ধার করে বনগাঁ মহকুমা হাসপাতালে নিয়ে যায়। মৃতার পরিবার সূত্রে জানা যায়, এবারের বাংলা নববর্ষ উপলক্ষ্যে নাতির জন্য জামা কিনতে চেয়েছিলেন বৃদ্ধা পুষ্প পাণ্ডে। সেজন্য আজ শুক্রবার সকালে ব্যাঙ্কে বার্ধক্যভাতার টাকা তুলতে গিয়েছিলেন তিনি। সেই টাকাতেই নাতির জামা কেনার কথা ছিল।

Advertisement

বৃদ্ধা বেলায় ব্যাঙ্ক থেকে বেরিয়ে দুধের প্যাকেট কিনে বাড়ি ফিরছিলেন। তখনই এই দুর্ঘটনা ঘটে। স্থানীয় বাসিন্দাদের অভিযোগ, সকাল ৯টা থেকে ১২টা পর্যন্ত বনগাঁ শহরে ট্রাক চলাচলের ক্ষেত্রে নো এন্ট্রি থাকে। কিন্তু নিয়মকে বুড়ো আঙুল দেখিয়ে শহরে ২৪ ঘণ্টা চলে ট্রাক। পুলিশ কোনও পদক্ষেপ গ্রহণ করে না বলেও অভিযোগ। ওই এলাকায় ট্রাফিক পুলিশ মোতায়েন থাকলেও তাঁরা যানজট নিয়ন্ত্রণে তেমন উদ্যোগী নন বলেও অভিযোগ উঠেছে। পুলিশ গোটা বিষয়টি খতিয়ে দেখছে। ঘাতক ট্রাক ও চালকের সন্ধানও চলছে। বনগাঁ পুরসভার চেয়ারম্যান গোপাল শেঠ জানিয়েছেন, শহরে ট্রাক চলাচলের ক্ষেত্রে নির্দিষ্ট সময়সীমা বেঁধে দেওয়া হয়েছে। কিন্তু সেটা না মেনে ট্রাক চলে শহরের মধ্যে দিয়ে। দিনেদুপুরে রাস্তার ধারে ট্রাক পার্কিং থাকে। যার ফলে যানজটের সৃষ্টি হয়। পুলিশকে আরও সচেতন হওয়ার কথা জানিয়েছেন তিনি।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.