Shankar Adhya

বিদেশি মুদ্রা পাচার! এবার ইডির নজরে শংকরের মা-মেয়ে-বউ

বর্তমানে ইডি হেফাজতে শংকর আঢ্য।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১০, ২০২৪, ১৫:২৫

options
link
বিদেশি মুদ্রা পাচার! এবার ইডির নজরে শংকরের মা-মেয়ে-বউ
শংকর আঢ্য। ফাইল ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: এবার ইডির নজরে শংকর আঢ্যর পরিবার। মা, ছেলে, মেয়ে, স্ত্রী, এমনকী ভাইয়ের নামেও নাকি বিদেশি মুদ্রা বিনিময় সংস্থা খুলে কালো টাকা সাদা করছিলেন প্রাক্তন চেয়ারম্যান, দাবি ইডির। তার পরিপ্রেক্ষিতেই যে কোনও মুহূর্তে নেতার পরিবারের সদস্যদের তলব করা হতে পারে বলেই সূত্র মারফত খবর।

Advertisement

রেশন দুর্নীতি মামলায় কয়েকদিন আগে গ্রেপ্তার করা হয়েছে বনগাঁ পুরসভার প্রাক্তন চেয়ারম্যান শংকর আঢ্যকে। তাঁকে জেরা করে দুর্নীতির শিকড়ে পৌঁছনোর চেষ্টা করছে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা। ইডি সূত্রে খবর, তদন্তে নেমে ৯৫ টি বিদেশি মুদ্রা বিনিময় সংস্থার হদিশ পাওয়া গিয়েছে। তার মধ্যে নাকি ৬ টি শংকর আঢ্যর পরিবারের সদস্যের নামে। বাকি গুলো বেনামে। ওগুলোর মাধ্যমেই দুর্নীতির টাকা সাদা করার চেষ্টা করানো হতো। পেট্রাপোল সীমান্তে রয়েছে শংকর আঢ্যর মানি এক্সচেঞ্জের অফিস। যদিও বর্তমানে তা বন্ধ।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: প্রধানমন্ত্রী মোদির পাশে মহম্মদ শামি, মালদ্বীপ বয়কটের ডাক দিলেন টিম ইন্ডিয়ার পেসার]

তদন্তকারীদের অনুমান, কালো টাকা কীভাবে সাদা করা হবে, সেই ষড়যন্ত্রে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা ছিল শংকর আঢ্য। যাতে পরিবারের সদস্যদেরও যুক্ত করেছিলেন তিনি। সেই কারণেই রহস্যভেদ করতে এবার আঢ্য পরিবারের অন্যান্য সদস্যরা ইডির নজরে। তদন্তের স্বার্থে জিজ্ঞাসাবাদের মুখোমুখি হতে হতে পারে তাঁদের।

Advertisement

[আরও পড়ুন: খাস কলকাতার রাস্তায় মদ্যপের তাণ্ডব, ভ্যানচালককে ধাক্কার পর গাড়ির উপর নাচ যুবকের!]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.