অরিজিৎ গুপ্ত, হাওড়া: হাওড়ার লিলুয়ার জুটমিলে বিধ্বংসী আগুন। দাউদাউ করে জ্বলে উঠল কারখানার একাংশ। কালো ধোঁয়ায় ঢেকেছে সংলগ্ন এলাকা। ঘটনাকে কেন্দ্র করে প্রবল শোরগোল এলাকায়। ঘটনাস্থলে দমকলের ৬ টি ইঞ্জিন। যুদ্ধকালীন তৎপরতায় চলছে আগুন আয়ত্তে আনার কাজ।
জানা গিয়েছে, হাওড়ার লিলুয়ার একসরা এলাকায় এই জুটমিলে কর্মী সংখ্যা প্রায় ৫০০। অন্যান্যদিনের মতোই এদিনও কাজ চলছিল। ঘড়ির কাঁটায় বেলা আড়াইটে নাগাদ আচমকা কারখানার আশপাশের এলাকার বাসিন্দারা ধোঁয়া দেখতে পান। এরপরই তাঁত ঘরে নজরে পড়ে লেলিহান শিখা। দেখা যায়, দাউদাউ করে জ্বলছে জুটমিলের একাংশ। সঙ্গে সঙ্গে খবর দেওয়া হয় দমকলে। এদিকে প্রাথমিকভাবে শ্রমিকরাই আগুন আয়ত্তে আনার কাজে হাত লাগায়। এদিকে পাটকল হওয়ায় দ্রুত গতিতে ছড়িয়ে পড়ে আগুন। দমকলের ইঞ্জিন পৌঁছনোর আগেই পুড়ে ছাই হয়ে যায় একাংশ। কিছুক্ষণের মধ্যেই ঘটনাস্থলে পৌঁছয় দমকলের ৬ টি ইঞ্জিন। শেষ পাওয়া খবর অনুযায়ী, এখনও চলছে আগুন আয়ত্তে আনার কাজ।
এবিষয়ে দমকলের আধিকারিকরা জানান, কী থেকে অগ্নিকাণ্ড তা এখনও স্পষ্ট নয়। আগুন নিয়ন্ত্রণে এলে তবেই কারণ জানা যাবে বলে জানান তদন্তকারীরা। ব্যস্ত সময়ে এই অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটলেও হতাহতের কোনও খবর নেই। এদিনের ঘটনায় প্রবল আতঙ্কে এলাকার বাসিন্দারা।
সর্বশেষ খবর
-
রাজ্য নির্বাচন কমিশনারের ছেলের বান্ধবীকে ‘হুমকি’, নাম জড়াতেই থানায় মন্ত্রী উমেশ
-
রণবীর-আলিয়াকে বেশি তোল্লাই বনশালির, ‘লাভ অ্যান্ড ওয়ার’ নিয়ে ক্ষুব্ধ ভিকি কৌশল! ফের স্বজনপোষণ?
-
বিদেশে বসেও দেখা যাবে মহালয়ায় ইডেনের বর্ণাঢ্য শো! বাংলার পুজো হবে সত্যিই বিশ্বজনীন
-
নাছোড় বৃষ্টি! উত্তরবঙ্গে জারি হলুদ সতর্কতা, সপ্তাহান্তে ভাসবে দক্ষিণও? কী জানাল হাওয়া অফিস?
-
‘বিশ্বাস ছিল ওরা পারবে’, বলছেন ভারতীয় কোচ, খালিদের ভারতকে কুর্নিশ পানামা কোচের