Local train

সাতসকালে আগুন আতঙ্ক! শিয়ালদহ-হাসনাবাদ শাখায় যাত্রীদের চিৎকারে ট্রেন থামালেন চালক

আতঙ্কিত যাত্রীরা দীর্ঘক্ষণ ট্রেনটিকে স্টেশন থেকে ছাড়তে না দেওয়ায় বিলম্বিত শিয়ালদহ-হাসনাবাদ শাখার রেল চলাচল।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২৭, ২০২৫, ১১:৩৫

options
link
সাতসকালে আগুন আতঙ্ক! শিয়ালদহ-হাসনাবাদ শাখায় যাত্রীদের চিৎকারে ট্রেন থামালেন চালক

সুব্রত বিশ্বাস ও অর্ণব দাস: লোকাল ট্রেনে আগুন আতঙ্ক। সাতসকালে ভয়ের পরিবেশ শিয়ালদহ-হাসনাবাদ শাখার সন্ডালিয়া স্টেশনে। ট্রেনের দুই বগির মাঝের কেবল থেকে আগুন বেরতে দেখে ভয়ে চিৎকার করে ওঠেন যাত্রীরা। এরপর চালক দ্রুত ট্রেনটি থামিয়ে দেন। রেল আধিকারিকরা ঘটনাস্থলে গিয়ে পরীক্ষা করে দেখেন, চাকার সঙ্গে ব্রেকের সংঘর্ষে আগুন জ্বলেছে। তা বড় কোনও বিপদ নয় বলে আশ্বাস দেওয়া হয় রেলের তরফে। ট্রেনটি ভালোভাবে পরীক্ষা করার পর গন্তব্যে পাঠিয়ে দেওয়া হয়। যদিও এই ঘটনার জেরে দীর্ঘক্ষণ স্টেশনে দাঁড়িয়েছিল লোকাল ট্রেন। শিয়ালদহ-হাসনাবাদ শাখায় বিলম্বিত হয় ট্রেন চলাচল।

Advertisement

সকাল ৬.৪০-এর শিয়ালদহ-হাসনাবাদ লোকাল। শিয়ালদহ থেকে হাসনাবাদ আসার পথে সন্ডালিয়া ও বেলিয়াঘাট স্টেশনের মাঝের জায়গায় যাত্রীদের নজরে পড়ে, দুই কামরার মাঝখানের কেবল থেকে আগুন জ্বলছে। আতঙ্কে হুড়োহুড়ি শুরু হয়ে যায় যাত্রীমহলে। চিৎকার করে তাঁরা চালকের দৃষ্টি আকর্ষণের চেষ্টা করেন। সন্ডালিয়া স্টেশনে ট্রেনটি ঢুকতেই চালক থামিয়ে দেন। নেমে পড়েন যাত্রীরা। খবর পাঠানো হয় রেলে। আধিকারিকরা ঘটনাস্থলে গিয়ে পরীক্ষা করেন। দেখা যায়, ময়লা জমে যাওয়ার কারণে ব্রেক ও কেবলের মাঝের ঘর্ষণের কারণে আগুনের ফুলকি দেখা গিয়েছে। তৎক্ষণাৎ প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা করা হয়। তারপর ট্রেনটিকে গন্তব্যের দিকে ছাড়া হয়।

Advertisement

তবে এই ঘটনায় সাতসকালে তীব্র আতঙ্ক ছড়ায় সন্ডালিয়া স্টেশনে। ঘণ্টাখানেক ট্রেন চলাচলে বিঘ্ন ঘটে। শেষমেশ নিরাপদেই ট্রেনটি হাসনাবাদ পৌঁছয়। ঘটনা নিয়ে রেলের তরফে বারবার বলা হচ্ছে, বিষয়টি এমন কিছু বিপদের নয়। তবে যাত্রীরা এনিয়ে অত্যন্ত উত্তেজিত। তাঁদের অভিযোগ, এমনটা হলে আতঙ্ক ছড়াবেই। কেন ট্রেনগুলিকে ঠিকমতো রক্ষণাবেক্ষণ করা হয় না?

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.