Howrah

চিকিৎসায় গাফিলতির অভিযোগ, অন্তঃসত্ত্বা মহিলার মৃত্যুতে হাসপাতালে ভাঙচুর হাওড়ায়

ঘটনাস্থলে ছুটে আসে ডোমজুড় থানার পুলিশ।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৫, ২০২৬, ১৪:৫১

options
link
চিকিৎসায় গাফিলতির অভিযোগ, অন্তঃসত্ত্বা মহিলার মৃত্যুতে হাসপাতালে ভাঙচুর হাওড়ায়
নিজস্ব ছবি

অরিজিৎ গুপ্ত, হাওড়া: চিকিৎসার গাফিলতিতে এক রোগীর মৃত্যুকে ঘিরে উত্তেজনা ছড়ালো ডোমজুড়ে। এই এলাকায় কাটলিয়ার একটি নার্সিংহোমে এই ঘটনা ঘটেছে বলে জানা গিয়েছে। ভাঙচুর চালানো হয় নার্সিংহোমে।

Advertisement

জানা গিয়েছে, রবিবার রাতে মৃত মহিলার আত্মীয়রা ওই নার্সিংহোমে ভাঙচুর চালায় বলে অভিযোগ। উত্তেজনা বাড়তে থাকায় ঘটনাস্থলে ছুটে আসে ডোমজুড় থানার পুলিশ। ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে তারা।

Advertisement

ডোমজুড়ের অন্তঃসত্ত্বা মহিলা মৌসুমী নস্কর রবিবার সকালে কাটলিয়ার ওই নার্সিংহোমে ভর্তি হন। অই মহিলার বয়স ৩২ বছর। ওই নার্সিংহোমে তাঁর অস্ত্রোপচার হওয়ার কথা ছিল। সেই হিসেবে চিকিৎসক তাঁকে ওষুধ দিলে তিনি গুরুতর অসুস্থ হয়ে পড়েন বলে অভিযোগ।

Advertisement

এই ঘটনার পরে নার্সিংহোম কর্তৃপক্ষ পরিবারের লোকদের বাইরে থেকে রক্ত আনতে পাঠান। পরে নার্সিংহোম থেকে তাঁদের জানানো হয়, দ্রুত ফিরে আসার জন্য। যখন বাড়ির লোক সেখানে পৌঁছায় তখন তাঁরা জানতে পারেন ওই মহিলার মৃত্যু হয়েছে। এরপরই তাঁরা ক্ষোভে ফেটে পড়েন। টেবিল চেয়ার এবং অন্যান্য আসবাবপত্র উল্টে দেওয়ার পাশাপাশি ভাঙচুর চালানো হয় বলে অভিযোগ।

এই খবর পেয়ে, ঘটনাস্থলে ছুটে যায় ডোমজুড় থানার বিশাল পুলিশ বাহিনী। পুলিশ পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। মৃত মহিলার বাড়ির লোকের অভিযোগ, চিকিৎসায় গাফিলতির কারণেই তাঁদের মেয়ের মৃত্যু হয়েছে। যদিও হাসপাতালে কর্তব্যরত এক নার্স জানিয়েছেন, “কর্তব্যে গাফিলতি করা হয়নি।” তিনি আরও বলেন, “চিকিৎসক ট্রিটমেন্ট করেন। প্রেসক্রিপশন অনুযায়ী যাবতীয় ওষুধ দেওয়া হয়েছিল। সন্ধে ৬টা ২০ মিনিট নাগাদ রোগীর মৃত্যু হয়।”

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.