Lottery

একেই বলে কপাল! মাত্র ৩৫ টাকার টিকিট কেটে ১ কোটি জিতলেন কাটোয়ার বাসিন্দা ডলি

গত বছর লটারি কেটে ১৮ লক্ষ টাকা জিতেছিলেন স্বামী।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ১৪, ২০২৫, ১৮:১৭

options
link
একেই বলে কপাল! মাত্র ৩৫ টাকার টিকিট কেটে ১ কোটি জিতলেন কাটোয়ার বাসিন্দা ডলি
লটারির টিকিট হাতে ডলি বেগম। ছবি: জয়ন্ত দাস।

ধীমান রায়, কাটোয়া: স্বামী-স্ত্রী দুজনেরই মাঝেমধ্যে লটারির টিকিট কাটার অভ্যাস ছিল! অভ্যাসের বসেই কাটা টিকিটে গতবছর ১৮ লক্ষ টাকা জিতেছিলেন স্বামী। এবার তাঁকে পিছনে ফেলে এক কোটি টাকা জিতে নিলেন স্ত্রী। তাও মাত্র ৩৫ টাকার লটারির টিকিট কেটে! আর তা প্রকাশ্যে আসতেই একেবারে শোরগোল পড়ে গিয়েছে আউশগ্রাম থানার বেলাড়ি গ্রামে। শুধু তাই নয়, খবর ছড়িয়ে পড়তেই শুভেচ্ছার বন্যায় ভাসছেন সাধারণ ঘরের কোটিপতি ওই গৃহবধূ! শুধু তাই নয়, উচ্ছ্বসিত তিনিও। বলেন, “প্রথমে বিশ্বাসই করতে পারিনি। আনন্দে সারারাত ঘুমাতে পারিনি।”

Advertisement

বেলাড়ি গ্রামের মুসলিমপাড়ার বাসিন্দা ডলি বেগম। একেবারে সাধারণ গৃহবধূ। স্বামী শেখ মফিজুল রাজমিস্ত্রির কাজ করেন। বাড়িতে রয়েছে এক ছেলে এবং এক মেয়ে। ছেলে শেখ গোলাম নবম শ্রেণীর ছাত্র। মেয়ে হেনা খাতুন সপ্তম শ্রেণীতে পড়ে। সংসারের একটু স্বাচ্ছন্দ্যের জন্য গৃহস্থালি কাজ সামলে সেলাইয়ের কাজ করেন ডলি। স্বামীর মতো তাঁরও লটারি কাটার অভ্যাস! বিশেষ করে একবার স্বামী লটারি জেতার পর এই প্রবণতা আরও বেড়ে গিয়েছে ডলির।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

শনিবার বিকেলে গুসকরার ডাক্তার দেখাতে গিয়েছিলেন ডলি। ফিরে আসার পর বড়া চৌমাথায় বাস থেকে নেমে জনৈক শ্যামল দের লটারির দোকান থেকে ৩৫ টাকা দিয়ে ৫ সেম একটি টিকিট কাটেন। ডলি জানান, রাত ৮ টা বেজে ২০ মিনিটে শেখ মফিজুলের মোবাইলে ফোন করেন শ্যামল দে। তিনি লটারির টিকিটের নম্বর জানতে চান । তখনই ডলি বেগম জানতে পারেন তিনি এক কোটি টাকা জিতেছেন।

Advertisement
ঘরের কাজে ব্যস্ত ডলি বেগম।

কিন্তু এত টাকা নিয়ে কি করবেন ডলি? তিনি জানিয়েছেন, ”আমাদের তেমন জমি জায়গা নেই। মাত্র ১৫ কাঠা জমি আছে। টাকা দিয়ে কিছু জমি কিনব। ছেলেমেয়েদের ভালো করে লেখাপড়া শেখাব।” উল্লেখ্য, স্বামী শেখ মফিজুলও মাঝেমধ্যেই লটারির টিকিট কাটেন। তিনি জানিয়েছেন, তিনিও গতবছর লটারির টিকিট কেটে ১৮ লক্ষ টাকা জিতে ছিলেন। সেই টাকায় একতলা একটি পাকাবাড়ি নির্মাণ করেছিলেন। তবে এবারের জেতা টাকায় স্ত্রীয়ের ইচ্ছার কথা মাথায় রেখেই জমি কিনবেন বলে জানিয়েছেন শেখ মফিজুলও।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.