লেজ ধরে টান, প্রবল হল্লা! ভিড়ের ‘বাঁদরামি’তে চটে লাল ‘রামলাল’, ভাইরাল ঝাড়গ্রামের ভিডিও

খাবার খুঁজতে গ্রামে-গ্রামে ঢুকে পড়ে হাতিটি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ৭, ২০২৫, ১৮:৩৪

options
link
লেজ ধরে টান, প্রবল হল্লা! ভিড়ের ‘বাঁদরামি’তে চটে লাল ‘রামলাল’, ভাইরাল ঝাড়গ্রামের ভিডিও
ফাইল ছবি

সুনীপা চক্রবর্তী, ঝাড়গ্রাম: ফের হাতির উপর অত্যাচার! লেজ ধরে টানাটানি, গজরাজকে তাড়া করার ভিডিও ভাইরাল। সোমবার ঘটনাটি ঘটেছে ঝাড়গ্রামে। যদিও সোশাল মিডিয়ার এই ভিডিওর সত্যতা যাচাই করে দেখেনি সংবাদ প্রতিদিন।

Advertisement

এদিন সকালে রামলাল সাঁকরাইল ব্লকের ডাহিচক হয়ে চুনপাড়া গ্রামে ঢুকে এক গৃহস্থের বাড়ির উঠানে থাকা বস্তা থেকে ধান টেনে খাচ্ছিল। এরপর রোহিনী বাজার এলাকায় ঢুকে যায় হাতিটি। ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে, পিচ রাস্তা দিয়ে রামলাল হেঁটে যাওয়ার সময় এক ব্যক্তি হাতিটির লেজে ধরে টানছে। আর পিছনে কয়েকশো মানুষ তাড়া করেছে তাকে। পরে বনদপ্তরের কর্মীরা খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়ে হাতিটিকে রোহিনী বাজার থেকে বের করে অন্যত্র সরিয়ে নিয়ে যায়।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

উল্লেখ্য, রামলালের স্বভাব অন্যান্য হাতির চেয়ে অনেকটা আলাদা। হাতিটি বেশিরভাগ সময় একে গ্রাম থেকে আরেক গ্রামে ঘুরে-ঘুরে খাবারের সন্ধান করে। গ্রামের মানুষজনেরা হাতিটি ভালোবেসে বাড়ি থেকে ধান, সবজি, আম, কাঁঠাল-সহ অন্যান্য খাবার দেন। ঝাড়গ্রাম, পশ্চিম মেদিনীপুর, বাঁকুড়ার পাশাপাশি পাশের রাজ্য ওড়িশা, ঝাড়খণ্ডে অবাধে যাতায়াত রয়েছে তার। সেই হাতিকে এভাবে উত্যক্ত করার জেরে বিপদ ঘটতে পারত বলে আশঙ্কা।

Advertisement

এদিকে বনদপ্তরের পক্ষ থেকে আমজনতাকে হাতির সামনে না যাওয়ার জন্য বার বার সচেতন করছেন। কিন্তু তাতেও মানুষের হুঁশ ফেরেনি। যার ফলে জঙ্গলমহলে হাতির আক্রমণে আহত ও মৃত্যুর ঘটনা লেগেই রয়েছে। বনদপ্তরের দাবি, মানুষ যতদিন পর্যন্ত না সচেতন হবে ততদিন পর্যন্ত হাতি মানুষের সংঘাত ঠেকানো সম্ভব হবে না।

 

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.