বিক্রম রায়, কোচবিহার: ফোনে উত্তরবঙ্গ উন্নয়ন মন্ত্রী উদয়ন গুহকে হুমকি দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে। এই ঘটনা দিনহাটা থানায় লিখিত অভিযোগ জানিয়েছেন মন্ত্রী। লোকসভা নির্বাচনের মাঝে ফোনে এই হুমকি দেওয়ার ঘটনাকে কেন্দ্র করে শুরু হয়েছে রাজনৈতিক টানাপোড়েন। ঘটনার তদন্তে নেমে ফরাক্কা থেকে এক ব্যক্তিকে এই ঘটনায় গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের মাথাভাঙায় সভা শেষের পরে উত্তরবঙ্গ উন্নয়ন মন্ত্রী উদয়ন গুহ (Udayan Guha) বলেন, “বুধবার রাতে প্রচার কর্মসূচি শেষ করে বাড়ি ফেরার পথে অজানা নম্বর থেকে তাঁকে ফোন করা হয় এবং সেখানে অকথ্য ভাষায় গালিগালাজের সঙ্গে হুমকি দেওয়া হয়।” আগেও তাঁর কনভয়ে হামলার ঘটনা ঘটেছে। বাড়ি ফিরেই তিনি গোটা বিষয় পুলিশকে জানান। এবং এই ঘটনায় বৃহস্পতিবার সকালে দিনহাটা থানায় অভিযোগ জানান। পুলিশ প্রাথমিকভাবে জানিয়েছে ফরাক্কার একজন এই হুমকি দিয়েছিল। তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
[আরও পড়ুন: পাকিস্তানের রোষানলে বলিউডের ‘খান সাম্রাজ্য’! শাহরুখ-সলমনদের হয়ে ‘ধুয়ে দিলেন’ ভারতীয়রা]
যদিও এই ঘটনার সঙ্গে কোনও রাজনৈতিক যোগ রয়েছে কিনা তা এখনও স্পষ্ট নয়। তবে তৃণমূলের দাবি, বারবার উদয়ন গুহকে লক্ষ্য করে হুমকি এবং হামলার ঘটনা ঘটছে। দিনহাটায় বিজেপি প্রার্থী নিশীথ প্রামাণিকের কনভয় থেকে হামলা চালানোর অভিযোগ উঠেছিল। তার পরেই ঘুঘুমারিতে মন্ত্রী উদয়ন গুহর কনভয়ে ভাঙচুর চালানোর অভিযোগ ওঠে। নির্বাচনের ঠিক আগে ফের অজানা নম্বর থেকে ফোনে হুমকি দেওয়ার ঘটনাকে কেন্দ্র করে বিজেপির ঘাড়ে দোষারোপ করেছে তৃণমূল নেতৃত্ব। যদিও বিজেপির জেলা সভাপতি বিধায়ক সুকুমার রায় বলেন, “এই ধরনের রাজনীতির সঙ্গে বিজেপির কখনই কোন যোগ নেই। কে বা কাহারা ঘটনা ঘটিয়েছে সেটা তদন্ত করলেই স্পষ্ট হয়ে যাবে।”
[আরও পড়ুন: ভোটের মুখে রাইমাকে হুমকি! ‘সুচিত্রার নাতনি হয়েও প্রোপাগান্ডা ছবিতে কেন?’ চিন্তায় সেন পরিবার]
সর্বশেষ খবর
-
ব্যবসায়িক স্বার্থেই বিশ্বকাপে হাইড্রেশন ব্রেক! বিরক্ত স্কালোনি-টুখেলরা, বিতর্কে মুখ খুলল ফিফা
-
রণবীর না আলিয়া, বাড়ির ‘আলফা-অ্যানিম্যাল’ কে? অবিশ্বাস্য উত্তর কাপুরবধূর!
-
চরমে কুসংস্কার, মেসি-ভোজিনহা দ্বৈরথে শিরোনামে বিখ্যাত মূর্তি, দলকে জেতাতে এ কী করছেন ভক্তরা!
-
‘উনি দাঙ্গা থেকে বাঁচিয়েছেন’, অপরূপার ধৃত স্বামীকে পুলিশ ভ্যানে তুলতেই রিষড়ায় জনবিক্ষোভ
-
‘ডিম ছোড়ার সংস্কৃতি চললে দেশের সামনে চুনকালি পড়বে’, ফের কর্মীদের সতর্কবার্তা শমীকের