সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রাত পোহালেই হনুমান জয়ন্তী। তার আগে আরও একবার শান্তিপূর্ণভাবে হনুমান জয়ন্তী পালনের বার্তা দিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। বুধবার দিঘার প্রেস ক্লাবের সূচনায় একথা বলেন তিনি।
মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, “রমজান মাস চলছে। নববর্ষ আসছে। আগামিকাল হনুমান জয়ন্তী। শান্তিতে ভাল করে সব কিছু পালন করুন। শান্তিতে পালন করলে কোনও অসুবিধা হয় না। বাংলা শান্তির জায়গা। বাংলায় সব ধর্ম, সব উৎসব সবাইকে সম্মান করি। সবার উৎসবে সবাই যেন মিলিত হতে পারি। সবার কাছে যেন শান্তির প্রার্থনা করতে পারি।”
[আরও পড়ুন: হনুমান জয়ন্তীতে আধা সামরিক বাহিনী! রাজ্যকে কেন্দ্রের সাহায্য নেওয়ার নির্দেশ হাই কোর্টের]
এর আগে খেজুরির সভা থেকেও হনুমান জয়ন্তীতে অশান্তি রুখতে আগাম সতর্কতা জারি করেন মুখ্যমন্ত্রী। বলেন, “আমি প্রশাসন ও আমাদের ছেলেমেয়েদের বলছি ৬ তারিখ সতর্ক থাকবেন। আমরা বজরংবলীকে সবাই সম্মান করি। কিন্তু তা নিয়ে কোনও হিংসা যেন না হয়।” যেকোনও ধরনের অশান্তি রুখতে যুবসমাজকে এগিয়ে আসারও বার্তা দিয়েছিলেন। অপ্রীতিকর ঘটনা রুখতে কলকাতা হাই কোর্টও হনুমান জয়ন্তীর মিছিল নিয়ে কড়া নির্দেশ জারি করেছে।
[আরও পড়ুন: মর্মান্তিক ঘটনা চেন্নাইয়ে, মন্দির সংলগ্ন জলের ট্যাঙ্কে ডুবে মৃত্যু ৫ জনের]
সর্বশেষ খবর
-
বাধা দিয়েছিল তৃণমূল! সেই বাগেশ্বর বাবাকে ব্রিগেডে ধর্মসভা করার আহ্বান মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দুর
-
ধ্বংসস্তূপ থেকেই জীবনের পথে নেপাল! উদ্ধার আরও ৩ ভারতীয়, সুখবর জানাল বিদেশমন্ত্রক
-
সরকারি আবাসনে দ্বিতীয় ফ্ল্যাট কিনতে পারবেন আবাসিকরাও, নিয়ম শিথিল করল শুভেন্দু সরকার
-
জন্মাষ্টমীতে ফিনফিনে শাড়িতে শরীর দেখিয়ে নাচ! ‘রাধা হওয়ার শখ’, ট্রোলড সঞ্চালিকা অনসূয়া
-
জমি দুর্নীতি মামলায় প্রাক্তন তৃণমূল বিধায়ক সুজয়ের বিরুদ্ধে ১৫ পাতার চার্জশিট সিআইডির, অভিযুক্ত আর কারা?