মনিরুল ইসলাম, উলুবেড়িয়া: আমতার প্লাস্টিক কারখানায় বিধ্বংসী আগুন। মঙ্গলবার গভীর রাতে দাউদাউ করে জ্বলে ওঠে কারখানার একটা অংশ। প্লাস্টিক মজুত থাকায় দ্রুত গতিতে ছড়াতে থাকে লেলিহান শিখা। অগ্নিকাণ্ডের জেরে আমতা থেকে বাগনান এবং উদয়নারায়ণপুরের যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। এদিকে গোটারাত চলে আগুন আয়ত্তে আনার কাজ। শেষ পাওয়া খবর অনুযায়ী, বুধবার সকালে পরিস্থিতি অনেকটাই নিয়ন্ত্রণে। তবে আগুন এখনও পুরোপুরি নেভেনি।
জানা গিয়েছে, হাওড়ার আমতার নতুন রাস্তার মোড়ে দীর্ঘদিন ধরে রয়েছে এই প্লাস্টিক কারখানাটি। মঙ্গলবার ঘড়ির কাঁটায় তখন ১২ টা। সেই সময় বেশ কয়েকজন শ্রমিক কারখানার ভিতরেই ছিলেন। প্রথম তাঁরাই দেখতে পান আগুন। কিছু বুঝে ওঠার আগেই দাউদাউ করে আগুন জ্বলে ওঠে। তড়িঘড়ি খবর দেওয়া হয় দমকলে। তবে ইঞ্জিন পৌঁছনোর আগেই ছড়িয়ে পড়ে লেলিহান শিখা। কালো ধোঁয়ায় ঢেকে যায় আশপাশ। কারখানার সামনের রাস্তায় যান চলাচল বন্ধ করে দেওয়া হয়।
এদিকে যুদ্ধকালীন তৎপরতায় শুরু হয় আগুন আয়ত্তে আনার কাজ। গোটা রাতেও আগুন আয়ত্তে আনতে পারেনি দমকল আধিকারীরা। সূত্রের খবর, বুধবার সকালে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে এসেছে। তবে এখনও পুরোপুরি আগুন নেভেনি। প্রাথমিকভাবে দমকলের অনুমান, শর্ট সার্কিট থেকে আগুন লেগেছে। তবে আগুন সম্পূর্ণ নিয়ন্ত্রণে না এলে অগ্নিকাণ্ডের সঠিক কারণ বলা সম্ভব নয় বলেই জানিয়েছেন আধিকারিকরা। ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণও এখনও জানা যায়নি।
সর্বশেষ খবর
-
মক্কেল নাকি ন্যায়বিচার, কোনটা বেছে নেবে ‘অ্যাডভোকেট অচিন্ত্য আইচ’?
-
মৃতের সংখ্যার সঙ্গে পিওকে নিয়ে বাড়ন্ত অস্বস্তি! ‘বিক্ষোভকারীরা জঙ্গি নয়’, বোধোদয় শাহবাজের দলের
-
আবাসের তথ্য যাচাইয়ে গিয়ে মহিলাকে ধর্ষণের চেষ্টা! গ্রেপ্তার পঞ্চায়েতের অস্থায়ী কর্মী
-
শঙ্কা কাটিয়ে ফিরলেন শুভমান, শ্রীলঙ্কায় প্রস্তুতি ম্যাচে ভারতের জয়ের পরও ব্যাট করে গেলেন সিরাজ
-
ভারতের জেলে মদ-গাঁজায় বুঁদ অপরাধীরা! সমীক্ষায় চাঞ্চল্যকর তথ্য, কীসের নেশা বাড়াচ্ছে উদ্বেগ?