Digha

দিঘার কাছে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, পুড়ে ছাই পরপর ৩টি দোকান

বর্ষশেষে উৎসবের মরশুমে মাথায় হাত ব্যবসায়ীদের।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২৬, ২০২৫, ১৩:৩২

options
link
দিঘার কাছে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, পুড়ে ছাই পরপর ৩টি দোকান

রঞ্জন মহাপাত্র, কাঁথি: বড়দিনের রাতে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড। পূর্ব মেদিনীপুরের রামনগর বাজারে পুড়ে ছাই পরপর ৩টি দোকান। দু’টি মিষ্টি এবং একটি স্টেশনারি দোকান পুড়ে ছাই। কীভাবে ওই দোকানগুলিতে আগুন লাগল, তা এখনও স্পষ্ট নয়। তবে প্রাথমিকভাবে মনে করা হচ্ছে, শর্টসার্কিট থেকে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনাটি ঘটে। বর্ষশেষে উৎসবের মরশুমে মাথায় হাত ব্যবসায়ীদের।

Advertisement

ঘড়ির কাঁটায় রাত আড়াইটে-তিনটে হবে। আচমকাই দিঘার (Digha) অদূরে রামনগরের বলোকবার বাজারে একটি মিষ্টি দোকানে আগুন জ্বলতে শুরু করে। ওই দোকানে থাকা সিলিন্ডার বিস্ফোরণ হয়। তাতে আগুন আরও ভয়াবহ রূপ নেয়। পাশের আরেকটি মিষ্টি এবং স্টেশনারি দোকানে ছড়িয়ে পড়ে। স্থানীয়রা চিৎকার শুরু করেন। দোকানের কর্মীরা জড়ো হয়ে যান। খবর দেওয়া হয় দমকলে। দু’টি ইঞ্জিন তড়িঘড়ি ঘটনাস্থলে পৌঁছয়। যুদ্ধকালীন তৎপরতায় শুরু হয় আগুন নেভানোর কাজ। তবে তার আগে আগুন নেভানোর চেষ্টা শুরু করেন স্থানীয়রা। তা সত্ত্বেও আগুন পুরোপুরি নিয়ন্ত্রণে আনতে ঘণ্টাখানেক সময় লেগে যায়।

Advertisement

অগ্নিকাণ্ডে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়। মিষ্টির দোকানে থাকা মিষ্টি এবং সাতটি ফ্রিজ পুড়ে ছাই হয়ে গিয়েছে। কয়েক লক্ষ টাকার ক্ষয়ক্ষতিতে মাথায় হাত ব্য়বসায়ীদের। প্রাথমিক তদন্তে পুলিশের অনুমান, শর্টসার্কিট থেকে আগুন লেগেছে। তবে এই ঘটনার নেপথ্যে অন্য কোনও কারণ রয়েছে কিনা, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। দোকান কর্মীরা জানান, “ভোররাতে স্থানীয়দের চিৎকার শুনে ছুটি আসি। এসে দেখে গোটা দোকান জ্বলছে। নিজেরা জল দিয়ে আগুন নেভানোর চেষ্টা করি। ব্যর্থ হই। দমকলকে খবর দেওয়া হয়। দমকলের তরফে আগুন নেভানোর ব্যবস্থা করা হয়। তবে তিনটি দোকানই পুরোপুরি ভস্মীভূত হয়ে গিয়েছে।”

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.