Duttapukur

দত্তপুকুরে ফিনাইল কারখানায় বিধ্বংসী আগুন, কর্তৃপক্ষের ভূমিকায় ক্ষুব্ধ স্থানীয়রা

আগে আরও দু'বার আগুন লাগে ওই কারখানায়।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ১১, ২০২৩, ১৩:৫৩

options
link
দত্তপুকুরে ফিনাইল কারখানায় বিধ্বংসী আগুন, কর্তৃপক্ষের ভূমিকায় ক্ষুব্ধ স্থানীয়রা

অর্ণব দাস, বারাসত: ভোররাতে উত্তর ২৪ পরগনার দত্তপুকুরের (Duttapukur) পালপাড়ায় ফিনাইল কারখানায় বিধ্বংসী অগ্নিকাণ্ড। কালো ধোঁয়ায় ঢেকে গেল এলাকা। খবর পেয়েই ঘটনাস্থলে যায় দমকলের ৪ টি ইঞ্জিন। প্রায় চার ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে এলেও ক্ষতি হয়েছে প্রচুর।

Advertisement

শুক্রবার ভোর রাতে আচমকা সারমেয়রা চিৎকার শুরু করে। শুনতে পেয়ে কারখানার নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকা গার্ড ও এলাকার বাসিন্দারা বের হন। তখনই দেখতে দাউ দাউ করে জ্বলছে ফিনাইল কারখানা। কারখানায় দাহ্য পদার্থ থাকায় দ্রুত গতিতে ছড়িয়ে পড়তে থাকে আগুন। মুহূর্তে আগুনের লেলিহান শিখা গ্রাস করে গোটা এলাকা। দমকলে খবর দেওয়ার পাশাপাশি স্থানীয় বাসিন্দারা প্রথমে আগুন নেভানোর চেষ্টা করে। কিন্তু তাতে লাভ হয়নি।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: পঞ্চায়েতে রাম-বাম বোর্ড! দুই জেলায় সিপিএমের সমর্থন নিয়ে ক্ষমতায় বিজেপি]

দমকলকর্মীরা ঘটনাস্থলে পৌঁছেই আগুন নেভানোর কাজ শুরু করে। কিন্তু যথেষ্ট বেগ পেতে হয় তাঁদের। কারণ, ভিতরে মজুত থাকা দাহ্য পদার্থ। স্থানীয়দের দাবি, আগে দু’বার অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছিল ওই ফিনাইল কারখানায়। তারপর স্থানীয়রা কারখানা বন্ধ করার জন্য কর্তৃপক্ষকে একাধিকবার অনুরোধ করে। কিন্তু তাতে কোনও লাভ হয়নি। ফের একই ঘটনায় স্বাভাবিকভাবেই ছড়িয়েছে আতঙ্ক। প্রসঙ্গত, এদিনের আগুনে কতটা ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। কীভাবে আগুন লাগল তা খতিয়ে দেখছে দমকল ও স্থানীয় থানার পুলিশ।

Advertisement

 

[আরও পড়ুন: ‘নিখোঁজ’ রোগীর ঝুলন্ত দেহ উদ্ধার, বোলপুর মহকুমা হাসপাতালে নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন