সম্যক খান, মেদিনীপুর: সাত বছরের বালককে গলা টিপে খুন করেছিল এলাকারই যুবক। সেই ঘটনায় স্বদেশ লহবর নামে অভিযুক্তকে গ্রেপ্তার করা হয়েছিল। গতকাল, শুক্রবার অভিযুক্তকে দোষী সাব্যস্ত করে আদালত। আজ, শনিবার দোষীকে যাবজ্জীবন সাজা শোনাল মেদিনীপুর ফাস্ট ট্র্যাক কোর্ট।
আদালত সূত্রে জানা গিয়েছে, ঘটনাটি ২০২১ সালের ডিসেম্বর মাসের। ওই যুবক ও বালকের বাড়ি গড়বেতা এলাকায়। ঘটনার দিন অনিমেষ লহবর নামে সাত বছর বয়সী ওই বালক বন্ধুদের সঙ্গে এলাকাতেই খেলছিল। সেসময় এলাকারই যুবক স্বদেশ লহবর সাইকেল নিয়ে সেখানে গিয়েছিল। সাইকেলে চাপিয়ে ওই বালককে সেখান থেকে নিয়ে চলে যায় ওই যুবক। তারপর থেকে আর ওই সাত বছরের বালকের খোঁজ পাওয়া যাচ্ছিল না। গড়বেতা থানায় ওই বালকের পরিবারের তরফে লিখিত অভিযোগ দায়ের করা হয়।
পুলিশ তদন্তে নেমে স্বদেশ লহবর নামে ওই যুবককে গ্রেপ্তার করে। বালক নিখোঁজ হওয়ার পাঁচদিন পরে গড়বেরিয়া জঙ্গল থেকে তার মৃতদেহ উদ্ধার করে গড়বেতা থানার পুলিশ। দেহ ময়নাতদন্তে পাঠানো হয়েছিল। রিপোর্টে জানা যায় শ্বাসরোধ করে বালককে মারা হয়েছিল। ধারাবাহিক জেরায় পুলিশের কাছে খুনের কথা শিকার করে অভিযুক্ত যুবক। মেদিনীপুর আদালতে শুরু হয় মামলা। তদন্তকারীরা নির্দিষ্ট সময় চার্জশিট জমা দেন।
ওই মামলায় চিকিৎসক, পুলিশ-সহ ১৫ জন সাক্ষী দেন। শুধু তাই নয়, ওই বালক যে বন্ধুদের সঙ্গে খেলছিল, সেই তিন বালকও মামলায় সাক্ষ্য দেয়। গতকাল, শুক্রবার ৩০২ ধারায় ওই যুবককে দোষী সাব্যস্ত করে আদালত। এদিন তাকে যাবজ্জীবন সাজা শোনালেন বিচারক। এছাড়াও ১৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। সেই টাকা অনাদায়ে আরও ছয়মাসের কারাবাসের নির্দেশ দিয়েছেন বিচারক।
সর্বশেষ খবর
-
এবার পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে শ্লীলতাহানি, তোলাবাজির অভিযোগ, পুলিশের দ্বারস্থ বধূ
-
‘খুব বাঁচা বেঁচেছি, মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে ধন্যবাদ’, রচনার সুরবদলের পরই কেন একথা বললেন মনোরঞ্জন?
-
আয়ারল্যান্ডের বিরুদ্ধেও চুনকাম! ১০৫০ দিন পর সিরিজ হার ভারতের, কেন খেলানো হল না বৈভবকে?
-
‘তোলাবাজি’র অর্থে মেয়ে-স্বামীর নামে সম্পত্তি, নির্বাচনী হলফনামায় তথ্য গোপন! তৃণমূল বিধায়কের বিরুদ্ধে পুলিশে অভিযোগ
-
অস্ট্রেলিয়ার কাছে হেরে গ্রুপ থেকে বিদায়, বিশ্বকাপে স্বপ্নভঙ্গ ভারতের মেয়েদের