সুমিত বিশ্বাস, পুরুলিয়া: ছাব্বিশের ভোটে হারলে বিজেপির অস্তিত্ব শেষ! পুরুলিয়ার প্রকাশ্য সমাবেশেই তা স্বীকার করে নিলেন বিজেপি নেতা তথা অভিনেতা মিঠুন চক্রবর্তী। বৃহস্পতিবার পুরুলিয়া শহরের ট্যাক্সি স্ট্যান্ডে দলের বর্ষীয়ান নেতা রাহুল সিনহাকে নিয়ে পরিবর্তন সভার আয়োজন করেছিল পুরুলিয়া জেলা বিজেপি। সেখানে ছিলেন রাজ্য বিজেপির সাধারণ সম্পাদক তথা পুরুলিয়ার সাংসদ জ্যোতির্ময় সিং মাহাতো। তাঁদের সামনেই মহাগুরু মিঠুন চক্রবর্তী নিজের উপলব্ধির কথা বললেন ‘খুল্লমখুল্লা’। তাঁর কথায়, “প্রত্যেক জায়গায় কেন আমি যাচ্ছি, জানেন? যতগুলো জেলা আছে, আমি সব জায়গায় যাব। ফাইভ স্টার হোটেলে থাকতে পারতাম। কিন্তু আমি তো ঘুরে বেড়াচ্ছি। কারণ একটাই। ২০২৬-র ভোটে আমাদের জিততেই হবে। যেভাবেই হোক জিততে হবে।২০২৬-এ হেরে গেলে আমাদের অস্তিত্ব শেষ হয়ে যাবে।”
পুরুলিয়া শহরে বিজেপির পরিবর্তন সভার ওই মঞ্চ থেকে ‘মহাগুরু’র আর্জি, এই হার যাতে না হয় তাই সকলকে এক ছাতার নিচে দাঁড়িয়ে লড়াই করতে হবে। যেখানে যার মনের মিল নেই, দ্রুত হাতে হাত মিলিয়ে, গলা মিলিয়ে এক হয়ে যেতে হবে। অন্তত ভোট পর্যন্ত এক হতে হবে। তাঁর কথায়, “আমরা জিতলে, আপনাদের জিত। আপনারা জিতলে, আমাদের জিত।” এমনকি তিনি জনপ্রতিনিধিদের উদ্দেশ্যও বলেন, ”হাতজোড় করে বলছি, মনোমালিন্য মিটিয়ে ভোট পর্যন্ত এক থাকুন।” এদিন মাথায় কালো টুপি, চোখে কালো চশমা, সাদা শার্ট, গলায় ঘি রঙের উত্তরীয় জড়িয়ে তিনি সভা করেন।
সম্প্রতি উত্তরবঙ্গে ‘দল চাইলে মুখ্যমন্ত্রী হবো’ এই কথায় যেমন জল্পনা বাড়িয়েছিলেন। এদিনও ঠিক তাই। ছাব্বিশে হেরে গেলে বিজেপির অস্তিত্ব শেষ। মিঠুনের এই কথা নিয়ে বঙ্গ বিজেপিতে শোরগোল পড়ে যায়। এদিন বিজেপির বর্ষীয়ান নেতা রাহুল সিনহা বলেন, “তৃণমূল বিএলও-দের ভয় দেখিয়ে তাঁদের মতো করে কাজ করাচ্ছে। আমরা নির্বাচন কমিশনে অভিযোগ জানাব।”
সর্বশেষ খবর
-
হরমুজ এবার ট্রাম্প প্রণালী! ইরানের সঙ্গে উত্তেজনার মাঝেই গর্জন মার্কিন প্রেসিডেন্টের
-
কখনও জলে ডুবে, কখনও ঠায় শুয়ে, আচমকা কী হল ‘রামলালে’র?
-
বয়স ভাঁড়ানোর অপরাধে ‘বাংলা’র ক্রিকেটারকে দু’বছরের নির্বাসনে পাঠাল বোর্ড
-
পুজোর আগে বেহাল পিচ রাস্তা মেরামত, বিধায়কদের সঙ্গে বৈঠকে কী জানালেন পুর ইঞ্জিনিয়াররা?
-
প্রথম বাংলাদেশি ব্যাটসম্যান হিসেবে বিদেশে ত্রিশতরান! দক্ষিণ আফ্রিকায় ইতিহাস হৃদয়ের