বনধ

শুনশান পথ-ঘাট, বসিরহাটে শান্তিপূর্ণভাবে পালিত বনধ

কয়েকটি জায়গায় বিক্ষিপ্ত অশান্তি।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ১১, ২০১৯, ১২:০৪

options
link
শুনশান পথ-ঘাট, বসিরহাটে শান্তিপূর্ণভাবে পালিত বনধ

নবেন্দু ঘোষ, বসিরহাট: বনধের সকাল থেকেই থমথমে বসিরহাট। বন্ধ অধিকাংশ দোকানপাট। তবে মোটের উপর এখনও পর্যন্ত বনধ শান্তিপূর্ণই বলা চলে। যদিও বেশ কিছু জায়গা থেকে বিক্ষিপ্ত অশান্তির খবরও এসেছে।

Advertisement

[আরও পড়ুন: শ্রমিক সংগঠনের গোষ্ঠীসংঘর্ষে রাতদুপুরে রণক্ষেত্র দুর্গাপুর, বাড়ছে আতঙ্ক]

বেলা ২ টোয়: এখনও থমথমে গোটা বসিরহাট। রাস্তাঘাট কার্যত জনমানবহীন। বন্ধ বেশির ভাগ দোকান। তবে রাস্তায় বের হলে নজরে পড়বে বাইক।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

সকাল ১০.৩০: সোমবার সকালে বনধ সমর্থক ও বনধ বিরোধীরা এলাকায় একাধিক মিছিল করে। কাছিথুবা মোড়ের কাছে মুখোমুখি হয়ে যায় দু’দলের মিছিল। সেখানেই সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে দু’পক্ষ। এরপরই এলাকায় টায়ার জ্বালিয়ে বিক্ষোভ দেখান তাঁরা। পুলিশ গিয়ে পরিস্থিতি আয়ত্তে আনে।

Advertisement

সকাল ১০ টা: সকালে বসিরহাটের বিভিন্ন এলাকার রাস্তায় গাছের গুড়ি ফেলে বিক্ষোভ দেখান বিজেপি কর্মীরা।    

সকাল ৯.৩০: বারাসত বিশ্ববিদ্যালয়ের দ্বিতীয় বর্ষের পরীক্ষা ছিল এদিন। বনধের কারণে পরীক্ষা হলে পৌঁছাতে বেশ সমস্যায় পড়তে হয় পড়ুয়াদের। অবেশেষে এক ব্যক্তির সহায়তায় পরীক্ষাকেন্দ্র টাকি কলেজে পৌঁছান বেশ কয়েকজন পড়ুয়া। এরপর খবর পেয়ে কলেজের তরফে হিঙ্গলগঞ্জ কলেজের ওই পড়ুয়াদের পরীক্ষাকেন্দ্রে নিয়ে যাওয়ার জন্য একটি গাড়ির ব্যবস্থা করা হয়। জানা গিয়েছে, রাস্তায় বনধ সমর্থকরা একাধিকবার তাঁদের পথ আটকায়। অবশেষে পরীক্ষা শুরুর মুহূর্তে কেন্দ্রে পৌঁছান পড়ুয়ারা।

সকাল ৯টা: সকাল থেকেই শুনশান ছিল বসিরহাট চত্বর। দোকানপাটের পাশাপাশি স্কুল, কলেজ ও ব্যাংকেও বনধের প্রভাব পড়েছিল। এদিন সকালে ব্যাংক না খোলার কারণে বনধ বিরোধীদের হাতে আক্রান্ত হন এক রাষ্ট্রায়ত্ত ব্যাংকের ম্যানেজার। ওই ব্যাংকের নিরাপত্তারক্ষীকেও আক্রমণ করা হয়েছে বলে জানা গিয়েছে।        

[আরও পড়ুন: এক রাতের আতঙ্ক এখনও বিরাজমান, ভয়ে ভাঙিপাড়া ছাড়ছেন গ্রামবাসীরা]

সকাল ৮ টা: টাকি পুরসভার গেটে তালা ঝুলিয়ে দেয় বিজেপির কর্মীরা।

সকাল ৭ টা: এদিন সকাল ৭ টায় ভ্যাবলা স্টেশনে অবরোধ করে বিজেপি কর্মীরা। প্রায় দু ঘণ্টা চলে বিক্ষোভ। বন্ধ হয়ে যায় শিয়ালদহ-হাসনাবাদ শাখার ট্রেন চলাচল। এছাড়াও হাসনাবাদ মেনগেট, হাড়োয়া স্টেশনে ও বিক্ষোভ দেখায় বিজেপির কর্মীরা।

তবে দু একটা বিচ্ছিন্ন ঘটনা ছাড়া মোটের উপর শান্তিপূর্ণভাবেই পালিত হয়েছে বনধ। প্রসঙ্গত, ভাঙিপাড়ায় দুই বিজেপি কর্মীর মৃত্যুর প্রতিবাদে সোমবার বসিরহাটে ১২ ঘণ্টা বনধের ডাক দিয়েছিল বিজেপি। সেইসঙ্গে আজ রাজ্য জুড়ে পালিত হচ্ছে কালাদিবস। 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন