নন্দন দত্ত, সিউড়ি: এ যেন ‘সবুজ বিপ্লব’! সবুজ আবিরের সঙ্গে সবুজ মিষ্টি। গ্রাম বীরভূম দখল করে এভাবেই আনন্দে মেতেছেন তৃণমূল কর্মীরা। আম মিষ্টি নামেই নতুন এই সবুজ মিষ্টি তৈরি করেছিলেন ময়রারা। আম দিয়ে নতুন ধরনের রসগোল্লা তৈরি করেছেন তাঁরা। সবুজে সবুজ জেলায় সবুজ মিষ্টির চাহিদা তুঙ্গে।
আদালতের নির্দেশে গোটা জেলায় বিজয় মিছিল করছে না কোনও রাজনৈতিক দল। তা বলে দলীয় দপ্তরে কর্মীদের সমাবেশে এই বিপুল জয়ে তারা মাতবে না কেন? তাই এখন ভালবাসার উপহার মানেই হাঁড়ি ভরতি সবুজ মিষ্টি। আর উল্লাস বলতে সবুজ আবিরে মাখামাখি। যার জেরে জয়ী প্রার্থী থেকে নেতা কর্মীদের অবস্থা শোচনীয়। ফলপ্রকাশের পর থেকে প্রতিদিনই অকাল হোলিতে মাতছেন কর্মীরা। সবুজ মিষ্টিতে ভরছে পেট। তবুও আবদার তো!

[আরও পড়ুন: ‘ভোট কেটে তৃণমূলকে জিতিয়েছে বাম-কংগ্রেস, বাংলায় শীঘ্রই খেলা হবে’, বলছেন সুকান্ত]
এবার ভোটে জয়োল্লাসে সবুজ মিষ্টির জোগান দিতে বেশ নাজেহাল অবস্থা বিক্রেতাদের। উজ্জ্বল ঘোষাল জানান, ভোটের জয়ের ফলে বাজার ভাল। যারা দোকানে আসছে হাঁড়ি ভরতি সবুজ মিষ্টি নিয়ে গ্রামে যাচ্ছে। আরেক বিক্রেতা উজ্জ্বল দে জানান, শুধু রসগোল্লা নয়, সবুজ মিষ্টি মানেই বিক্রি বেশি। তাই আমরা সবুজ মিষ্টি আমরাজ ভোগ, ছাপান্নভোগ, আম স্যান্ডুইজ সঙ্গে রসগোল্লা করছি।

তৃণমূলের জয়ের পর এক ধাক্কায় চাহিদা বেড়ে দ্বিগুণ হয়েছে। অর্থনৈতিক বিকাশের জন্যই তো সবুজ বিপ্লব হয়েছিল। এই জয় লালমাটির বীরভূমে সবুজের অভিযান।
দেখুন ভিডিও:
[আরও পড়ুন: জল ভেবে কার্বলিক অ্যাসিড নিয়ে খেলা! ক্যানিংয়ের স্কুলে আহত ৬ শিশু]
সর্বশেষ খবর
-
ভিলেন ব্রাজিল ম্যাচ! আইএসএল শুরু হওয়া নিয়ে অনিশ্চয়তা, এবারও কি ছোট হবে লিগ?
-
এক কোটি দিলেই খুন! অসমের মুখ্যমন্ত্রী হিমন্তকে হত্যার হুমকি দিয়ে গ্রেপ্তার ১ দর্জি, আটক ৩
-
প্রেমিকের সঙ্গে ভিডিও কলে ঝগড়া চলাকালীনই চরম সিদ্ধান্ত বাংলাদেশের মডেলের!
-
‘রাম’ নয় ‘রাবণ’এ আকৃষ্ট ‘টক্সিক’ যশ, ‘রামায়ণ’-এর চরিত্র বাছাই নিয়ে কী যুক্তি অভিনেতার?
-
পারেনি ভারত-পাকিস্তান-শ্রীলঙ্কা! অস্ট্রেলিয়াকে হারিয়ে অজিভূমে অনন্য নজির বাংলাদেশের