Murshidabad

স্বাভাবিক ছন্দে ফিরছে সামশেরগঞ্জ! মাইক হাতে রাস্তায় বিধায়ক, বাজার খোলার বার্তা দোকানিদের

হিংসা ছড়ানোয় গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ২২ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন পুলিশ সুপার।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ১৬, ২০২৫, ২০:৫৩

options
link
স্বাভাবিক ছন্দে ফিরছে সামশেরগঞ্জ! মাইক হাতে রাস্তায় বিধায়ক, বাজার খোলার বার্তা দোকানিদের
বুধবার সারশেরগঞ্জের রাস্তায় স্থানীয় বিধায়ক। নিজস্ব ছবি

শাহজাদ হোসেন, ফরাক্কা: ধীরে ধীরে স্বাভাবিক ছন্দে ফিরছে মুর্শিদাবাদ। ছন্দে ফিরছে সামশেরগঞ্জ। নতুন করে কোনও উত্তেজনা ছড়ায়নি এলাকায়। হিংসা ছড়ানোর ঘটনায় নতুন করে ২২জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। এদিকে ত্রাণ শিবির খুলেছে প্রশাসন। খাবার-ত্রিপল দেওয়া হচ্ছে। শিবিরেও খাবার ব্যবস্থা করা হচ্ছে। স্থানীয়দের আশ্বস্ত করতে পথে নেমেছেন বিধায়ক মণিরুল ইসলাম। পুলিশও জানিয়েছে, অবস্থা স্বাভাবিক।

Advertisement

নয়া ওয়াকফ আইন প্রত্যাহারের দাবিতে বিক্ষোভে উত্তাল হয়ে ওঠে মুর্শিদাবাদ। একের পর এক ঘটনায় সংবাদমাধ্যমের শিরোনামে চলে আসে মুর্শিদাবাদের সুতি, ধুলিয়ান, সামশেরগঞ্জ, জঙ্গিপুর। বিএসএফ মোতায়েন থেকে হাই কোর্টের নির্দেশে কেন্দ্রীয় বাহিনী নামা। বাড়ি থেকে টেনে এনে বাবা-ছেলেকে খুন থেকে একের পর এক ঘটনায় পরিস্থিতি অগ্নিগর্ভ হয়ে ওঠে। রাজ্য পুলিশের ডিজি থেকে শীর্ষ পদাধিকারীরা ঘাঁটি গেড়ে বসে থাকেন মুর্শিদাবাদে। একের পর এক গ্রেপ্তারি, পুলিশ, আধাসেনার টহলে ধীরে ধীরে পরিস্থিতি স্বাভাবিক হতে শুরু করে।

Advertisement

বুধবার সাংবাদিকদের মুখোমুখি হন জঙ্গিপুর পুলিশ জেলার সুপার আনন্দ রায়। সেখানে তিনি জানিয়েছেন পরিস্থিতি নতুন করে খারাপ হয়নি। তিনি বলেন, “নতুন করে সামশেরগঞ্জে পরিস্থিতি উত্তপ্ত হয়নি। হিংসা ছড়ানোয় গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ২২ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।” পাশাপাশি তাঁর আরও আবেদন গুজবে কেউ কান দেবেন না। গুজব ছড়াবেন না। সামশেরগঞ্জ ও ধুলিয়ান থেকে বহু মানুষ মালদহ ও ঝাড়খণ্ডে চলে গিয়েছিলেন। তাঁদেরকেও ফিরিয়ে আনা হচ্ছে বলে জানিয়েছেন তিনি। বুধবার সকালে ছ’টি পরিবার ফিরে এসেছে। আরও বেশ কিছু পরিবার ফিরে আসছে বলে জানান পুলিশ সুপার। পাশাপাশি বাবা-ছেলেকে খুনের ঘটনায় আরও কয়েকজনকে আটক করা হয়েছে। জিজ্ঞাসাবাদ চলছে বলে জানিয়েছেন সুপার। এদিকে ঘর ছাড়া পরিবারগুলির জন্য ত্রাণের ব্যবস্থা করেছে স্থানীয় প্রশাসন। জাফরাবাদ প্রাথমিক স্কুলে শিবির করে খাদ্য সামগ্রী, ত্রিপল ও আর্থিক সাহায্য করা হচ্ছে। উপস্থিত ছিলেন বিডিও।

Advertisement

এরই পাশাপাশি সামশেরগঞ্জে মাইক হাতে ময়দানে নামেন বিধায়ক মণিরুল ইসলাম। মাইক হাতে প্রচার করে ব্যবসায়ীদের দোকান খোলার বার্তা দেন। পুলিশ ও কেন্দ্রীয় বাহিনী সাধারণ মানুষের পাশে আছে, এই বার্তা দিয়ে স্বাভাবিক জীবনে ফিরে আসার আহ্বান জানিয়েছেন তিনি। সবমিলিয়ে পুরনো ছন্দে ফিরছে নবাবের জেলা।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.