বিক্রম রায়, কোচবিহার: কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী নিশীথ প্রামাণিকের কনভয়ে হামলার ঘটনায় এবার স্বতঃপ্রণোদিত মামলা রুজু করল পুলিশ। রবিবার রাতে কোচবিহারের সাহেবগঞ্জ থানার পুলিশ স্বতঃপ্রণোদিত মামলা রুজু করেছে। ইচ্ছাকৃতভাবে বিজেপি নেতাদের বিরুদ্ধে পুলিশ মামলা করেছে বলেই দাবি গেরুয়া শিবিরের। এদিকে, পুলিশের ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন তুলে কলকাতা হাই কোর্টে প্রধান বিচারপতির দৃষ্টি আকর্ষণ করা হয়েছে।
সূত্রের খবর, পুলিশের দায়ের করা স্বতঃপ্রণোদিত মামলায় নাম রয়েছে কোচবিহারের জেলা বিজেপির সাধারণ সম্পাদক, জেলা বিজেপি সহ সভাপতি, দিনহাটা ব্লকের বিজেপি সভাপতি-সহ মোট ২৮ জনের। প্রত্যেকের বিরুদ্ধে খুনের চেষ্টা এবং অস্ত্র আইনে মামলা রুজু করা হয়েছে। বেছে বেছে ইচ্ছাকৃতভাবে বিজেপি নেতা-কর্মীদের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়েছে বলেই দাবি গেরুয়া শিবিরের। এখনও পর্যন্ত পুলিশ মোট ২১ জনকে গ্রেপ্তারও করেছে। এদিকে, সোমবার রাতেই দিনহাটার উদ্দেশে রওনা দেবেন বিজেপি রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদার। তাঁর হুঁশিয়ারি, “মঙ্গলবার দিনভর দিনহাটার রাস্তায় রাস্তায় ঘুরব, দেখি তৃণমূলের কত দুষ্কৃতী আছে।”
[আরও পড়ুন: প্রেমে পড়ে ছাত্রীকে বিয়ে গোপাল ‘কাকু’র, হৈমন্তীর জন্যই কি বিচ্ছেদ? উঠছে প্রশ্ন]
এই ঘটনায় সোমবার কলকাতা হাই কোর্টের প্রধান বিচারপতির দৃষ্টি আকর্ষণ করে জনস্বার্থ মামলা দায়েরের আবেদন করা হয়। বারবার নিশীথ প্রামাণিকের উপর হামলার ঘটনায় উদ্বেগ প্রকাশ করেন মামলাকারীর আইনজীবী। তিনি আদালতে বলেন, “কেন্দ্রীয় মন্ত্রীর নিরাপত্তা থাকা সত্ত্বেও বারবার হামলা হচ্ছে। সিবিআইকে এর তদন্তভার দেওয়া হোক।” এছাড়া দিনহাটায় কেন্দ্রীয় বাহিনী মোতায়েনের দাবিও জানানো হয়েছে। এরপর মামলা দায়ের করার অনুমতি দেন প্রধান বিচারপতি। আগামী সপ্তাহে মামলার শুনানির সম্ভাবনা।
[আরও পড়ুন: বাংলার গর্ব অমর্ত্য সেনকে অপমান, বিদ্যুতের উপাচার্য পদে থাকার যৌক্তিকতা নিয়ে প্রশ্ন বিশিষ্টদের]
সর্বশেষ খবর
-
বারবার চোটের কবলে ক্রিকেটাররা, দায় একজনেরই! আফগান সিরিজের আগে কড়া সিদ্ধান্তের পথে বোর্ড
-
‘মির্জাপুর’ ছবিতে মহারানা প্রতাপের অবমাননা! সেন্সরকে গান ছাঁটার আর্জি বিজেপি নেতার
-
মোদি-পুতিন-জিনপিংদের সঙ্গে নৈশভোজে শুভেন্দু! ব্রিকস সম্মেলনে দিল্লি যাচ্ছেন মুখ্যমন্ত্রী
-
ডোভাল চালেই কাটল জট, ৭ বছর পর দিল্লিতে জিনপিং, আম-ছালা দুই হারালেন তারেক!
-
খালি করতেই হবে ক্যামাক স্ট্রিটের অফিস! দমকলের নোটিসে কোনও হস্তক্ষেপই করল না হাই কোর্ট