জোড়া ধাক্কা! সল্টলেকের দত্তাবাদে স্বর্ণ ব্যবসায়ী খুনের অভিযোগে সুপ্রিম কোর্ট আত্মসমর্পণের নির্দেশ দেওয়ার পর এবার বিডিও পদ খোয়ালেন জলপাইগুড়ির রাজগঞ্জের বিডিও প্রশান্ত বর্মন। শীর্ষ আদালতের নির্দেশের ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই তাঁকে পদ থেকে অপসারণ করল জেলা প্রশাসন।
আরও পড়ুন:
সল্টলেকের দত্তাবাদে স্বর্ণ ব্যবসায়ী খুনের অভিযোগে সুপ্রিম কোর্ট আত্মসমর্পণের নির্দেশ দেওয়ার পর এবার বিডিও পদ খোয়ালেন জলপাইগুড়ির রাজগঞ্জের বিডিও প্রশান্ত বর্মন।

আপাতত প্রশান্ত বর্মনের বদলে রাজগঞ্জের বিডিওর দায়িত্ব দেওয়া হল যুগ্ম বিডিও সৌরভকান্তি মণ্ডলকে। মঙ্গলবার নবনিযুক্ত বিডিওকে সংবর্ধনা দেন স্থানীয় বিধায়ক খগেশ্বর রায়। তাঁর বক্তব্য, ”বিডিও না থাকায় সমস্যা হচ্ছিল। নবনিযুক্ত বিডিও সৌরভকান্তি মণ্ডল কাজের মানুষ। বিডিওর দায়িত্ব নেওয়ায় রাজগঞ্জের বাসিন্দারা উপকৃত হবেন।”

দত্তাবাদের স্বর্ণ ব্যবসায়ী খুনে হাত ছিল, এই অভিযোগ তুলে বিডিও প্রশান্ত বর্মনের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করে নিহতের পরিবার। তদন্তে নেমে খুনের ঘটনায় বিডিওর যোগ থাকার একাধিক তথ্য পুলিশের হাতে আসে। বিডিও ঘনিষ্ঠ একাধিক ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করা হয়। কিন্তু রাজগঞ্জের ‘বিতর্কিত’ বিডিও প্রশান্ত বর্মনের নাগাল পেতে হিমশিম খেতে হয় কার্যত তদন্তকারীদের। তাঁর বিরুদ্ধে ওঠা সমস্ত অভিযোগ অস্বীকার করে বারাসত আদালতে আগাম জামিনের আবেদন করেন প্রশান্ত বর্মন। নিম্ন আদালত সেই আবেদন মঞ্জুর করে। পরে বিধানগর মহকুমা আদালতে হাজিরা দিলে আগাম জামিনও মেলে প্রশান্তর। কিন্তু এই ঘটনায় পুলিশের ভাবমূর্তি নিয়ে প্রশ্ন ওঠে। জল গড়ায় কলকাতা হাই কোর্ট থেকে সুপ্রিম কোর্ট পর্যন্ত।
সোমবার শীর্ষ আদালতে সেই মামলার শুনানি হয়। শুনানি শেষে শীর্ষ আদালত নির্দেশ দেয়, আগামী ২৩ জানুয়ারির মধ্যে প্রশান্ত বর্মনকে সংশ্লিষ্ট আদালতে আত্মসমর্পণ করতে হবে। সুপ্রিম কোর্টের সেই নির্দেশের ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই তাঁকে বিডিও পদ থেকে সরিয়ে দিল জেলা প্রশাসন। এমনিই আইনি জটিলতার জেরে দীর্ঘদিন কাজের মধ্যে ছিলেন না প্রশান্ত বর্মন। ফলে রাজগঞ্জের নাগরিক পরিষেবা ব্যাহত হচ্ছিল। ফলে তাঁকে সরিয়ে যুগ্ম বিডিওকেই আপাতত দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।
আরও পড়ুন:
সর্বশেষ খবর
-
স্কুলছুট করিনা! ‘আমি বেশিদূর পড়াশোনা করতে পারিনি, জেহ-তৈমুর…’, আপসোস বেবোর
-
প্রাক শিক্ষক দিবসে ১০০ কেজি মাংসে মহাভোজ! জলপাইগুড়ির স্কুলে পড়ুয়াদের ‘মিড ডে মিল’ পরিবেশন শিক্ষকদের
-
পেটের ৭ স্তর কেটে সন্তান জন্ম, চর্চায় মিস ওয়ার্ল্ডের গাউনে মায়ের যন্ত্রণার কাহিনি
-
দোকানের মাল খাঁটি হলে খদ্দের জুটবেই, বলতেন সম্পাদক শরৎচন্দ্র
-
নেপালের বিধ্বংসী বন্যার নেপথ্যে চিন! কোভিডের মতো এবারও দায় এড়াচ্ছে বেজিং