অর্ণব আইচ, বারাকপুর: আর জি কর কাণ্ডের পর পেরিয়েছে সাতমাসেরও বেশি সময়। সিভিক ভলান্টিয়ার সঞ্জয় রায়কে দোষী সাব্যস্ত করে আমৃত্যু কারাদণ্ডের নির্দেশ দিয়েছে আদালত। কিন্তু এই রায়ে সন্তুষ্ট নয় অভয়ার পরিবার। তাঁদের দাবি, অন্য অভিযুক্তদের বাঁচানো হচ্ছে। মেয়ের বিচার চেয়ে আগেও প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে দেখা করতে চেয়েছিলেন মৃতার বাবা-মা। এদিন ফের মোদির সঙ্গে দেখা করার ইচ্ছেপ্রকাশ করলেন অভয়ার বাবা। বললেন, “প্রয়োজনে ফের মেল করব।”
সম্প্রতি রাষ্ট্রপতি দ্রৌপদী মুর্মুর সঙ্গে দেখা করতে দিল্লি উড়ে গিয়েছিলেন আর জি করের নির্যাতিতার পরিবার। কিন্তু দেখা করতে পারেননি। রাষ্ট্রপতির সঙ্গে দেখা করতে চেয়ে মেল করা হলে জবাবে জানানো হয়েছে ‘সময় নেই’। তা সত্ত্বেও হাল ছাড়েননি অভয়ার বাবা-মা। তাঁদের কথায়, “প্রধানমন্ত্রী যদি কোনও সুব্যবস্থা করতে পারেন, তার জন্য প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে দেখা করতে চাইব। প্রয়োজন হলে আবার মেল করে সাক্ষাতের সময় চাইব।”
এদিকে শনিবার সন্ধ্যায় নির্যাতিতার সোদপুর নাটাগড়ের বাড়িতে পরিবারের সঙ্গে দেখা করতে গিয়েছিলেন প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি শুভঙ্কর সরকার। তিনি বলেন, “রাজ্য সরকার ও কেন্দ্র সরকারের কাছে দাবি করছি শহিদ হিসেবে অভয়ার নাম নথিভুক্ত করা হোক। কারণ, কর্মরত অবস্থায় অত্যাচারের শিকার হয়ে তাঁকে মরতে হয়েছিল। অভয়া নিজে প্রাণ দিয়ে রাজ্য তথা দেশের কত মেয়ের প্রাণ বাঁচিয়ে গেলেন। আমরাও এদিন প্রতিবাদী সাহসী সম্মানের একটি স্মারক পরিবারকে দিয়েছি।”
সর্বশেষ খবর
-
‘আমাদের সঙ্গে অন্যায় হয়েছে’, বিশ্বকাপে ভোগান্তি নিয়ে ফিফাকে তোপ ইরান অধিনায়কের
-
শহিদ তুমি কার! ২১ জুলাই নিয়ে দড়ি টানাটানি দুই তৃণমূলের, সিপি-কে চিঠি ঋতপন্থীদের
-
ছানি নিয়ে এই ৩ ভুল ধারণা কাড়তে পারে দৃষ্টিশক্তি! সতর্ক করলেন চক্ষু বিশেষজ্ঞ
-
‘গভীর রাতে স্বামী আর ছেলের ফারাকই বুঝতে পারি না’, মারাত্মক বিড়ম্বনায় ফারহা
-
শুটিং ফ্লোরে দেবের ‘দাদাগিরি’, টিমের সঙ্গে ছবি পোস্ট করে নতুন ‘দাদা’ লিখলেন…