Jalpaiguri

‘জঙ্গিহানায় ব্যবহার হয়েছে আপনার সিম’, পহেলগাঁওকে ঢাল করে আর্থিক প্রতারণা জলপাইগুড়িতে!

ডিজিটাল অ্যারেস্টের নামে ১৫ লক্ষ হাতিয়ে নেয় আন্তর্জাতিক সাইবার প্রতারকরা।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ৩১, ২০২৫, ১৫:০২

options
link
‘জঙ্গিহানায় ব্যবহার হয়েছে আপনার সিম’, পহেলগাঁওকে ঢাল করে আর্থিক প্রতারণা জলপাইগুড়িতে!

শান্তনু কর, জলপাইগুড়ি: জালিয়াতদের অস্ত্র পহেলগাঁও জঙ্গি হামলা! আন্তর্জাতিক সাইবার প্রতারকদের জালে জলপাইগুড়ির ব্যবসায়ী। মুম্বাই ক্রাইম ব্রাঞ্চের নাম করে ডিজিটাল অ্যারেস্ট! আদায় করা হয় ১৫ লক্ষ টাকা। পরে পুলিশে অভিযোগ দায়ের করতে ফেরানো গিয়েছে ১২ লক্ষ টাকা। তদন্তে পুলিশ।

Advertisement

পহেলগাঁওয়ে জঙ্গি হামলার পর উত্তপ্ত হয়ে দেশের পরিস্থিতি। কী করে জঙ্গি ঢুকল? কারা সাহায্য করল? সেই প্রশ্নের উত্তরে ধড়পাকড় ও চিরুনী তল্লাশি শুরু করে ভারতীয় সেনা। সেই আবহে মে মাস নাগাদ জলপাইগুড়ির সেন পাড়ার বাসিন্দা ব্যবসায়ী ঝন্টু বসুর কাছে মুম্বই ক্রাইম ব্রাঞ্চের নামে ফোন আসে। ব্যবসায়ীকে বলা হয়, পাহেলগাঁও জঙ্গি হামলায় যোগসূত্র পাওয়া গিয়েছে। ব্যবহার করা হয়েছে ব্যবসায়ীর মোবাইল সিম। এই ফোনে আত্মারাম খাঁচা ছাড়া অবস্থা হয় জলপাইগুড়ির ব্যবসায়ীর। ঝন্টুকে ডিজিটাল অ্যারেস্ট করা হয়েছে বলে জানান প্রতারকরা। এরপর তাঁদের তরফেই মামলা থেকে বাঁচতে ঝন্টুকে ১৫ লক্ষ টাকা ‘ঘুষ’ দেওয়ার প্রস্তাব দেওয়া হয়। ঝন্টু তা দিয়েও দেন।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

কিন্তু পরে বুঝতে পারেন জালিয়াতির শিকার হয়েছেন। ৮ মে জলপাইগুড়ির সাইবার থানার দারস্থ হন তিনি। তদন্তে নামে পুলিশ। প্রাথমিক তদন্তের পর জানা গিয়েছে, কম্বোডিয়া থেকে গোটা ‘অপারেশন’ অপারেট করা হয়েছে। ব্যবহার করা হয়েছে রাজস্থানের ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট। উদ্ধার করা হয়েছে ১২ লক্ষ টাকা।

Advertisement

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন