দেব গোস্বামী, বোলপুর: নিরাপত্তা কমল বীরভূমের দাপুটে নেতা অনুব্রত মণ্ডলের। বোলপুর থানার ওসিকে ‘হুমকি’ ফোনে বিতর্কে জড়িয়েছেন কেষ্ট। এই বিতর্কের মাঝেই তাঁর বিরুদ্ধে সক্রিয় হয়েছে জাতীয় মহিলা কমিশনও। এর মাঝেই তাঁর নিরাপত্তা কমানো হল। যদিও এ প্রসঙ্গে জেলার পুলিশ সুপার আমনদীপ কোনও মন্তব্য করতে চাননি। পাশাপাশি অনুব্রতকে ফোন করা হলে তিনি কিছুই জানাননি। জেলার তৃণমূলের কোর কমিটির সদস্যরাও প্রশ্নের উত্তর এড়িয়ে গিয়েছেন।
এতদিন অনুব্রত মণ্ডলের গাড়ির আগে একটি পাইলট কার, পিছনে দুটি এসকর্ট গাড়ি থাকত। প্রায় ১৬ জন সশস্ত্র পুলিশ অফিসার ও কর্মী মোতায়েন ছিলেন। ওয়াকিটকির মাধ্যমে নিরাপত্তার স্বার্থে তাঁরা যোগাযোগ রাখতেন। দুই বছর তিহার জেলে থেকে ফেরার পরেও তাঁকে ওয়াই প্লাস ক্যাটাগরির নিরাপত্তা দেওয়া হয়। এমনকী, তাঁর বোলপুরের নিচুপট্টির বাড়িতেও ৪ থেকে ৬ জন সশস্ত্র পুলিশ নিরাপত্তার জন্য সর্বক্ষণ মোতায়েন থাকতেন। তাও কমিয়ে দেওয়া হয়েছে।
নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক জেলা পুলিশের এক আধিকারিকের দাবি, “রাজ্য থেকে নির্দেশ আসার পরেই অনুব্রতর নিরাপত্তারক্ষীর সংখ্যা কমানো হয়েছে। আগে তাঁরা বিশেষ কালো পোশাকে থাকতেন। এখন পুলিশের খাকি পোশাকে থাকবেন। কমেছে তাঁদের সংখ্যাও।”
সর্বশেষ খবর
-
শিবপ্রসাদের স্বপ্নপূরণ! শিবু-নন্দিতার ছবিতে প্রথমবার ‘মহাগুরু’ মিঠুন, কবে মুক্তি?
-
চাহিদা তুঙ্গে পদ্মফুল ও জয় শ্রীরাম লেখা গেরুয়া রাখির, কালনা থেকে পাড়ি দিচ্ছে অযোধ্যায়
-
তোলাবাজিতে সিদ্ধহস্ত, ৫ বছরে দেবরাজের সম্পত্তি বেড়ে ১০০ কোটি! ইডিকে তথ্য দিল পুলিশ
-
রাজ্যে একধাক্কায় দ্বিগুণ হচ্ছে প্রাক্তন বিধায়কদের পেনশন! বড় সিদ্ধান্তের পথে শুভেন্দুর সরকার
-
‘আমি অধিনায়ক’, বাবরকে নেতা মানতে নারাজ আফ্রিদি! বিশ্বকাপ নিয়ে এখনই পাকিস্তানে ধুন্ধুমার