Contai Co Operative Election

‘ভুয়ো’ ভোটার ধরতে গিয়ে আক্রান্ত অখিল গিরি! কাঁথি সমবায় ব্যাঙ্কের নির্বাচনে ধুন্ধুমার

সমবায় ভোট ঘিরে কাঁথিতে দফায় দফায় উত্তেজনা।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ২৯, ২০২৫, ১৪:১০

options
link
‘ভুয়ো’ ভোটার ধরতে গিয়ে আক্রান্ত অখিল গিরি! কাঁথি সমবায় ব্যাঙ্কের নির্বাচনে ধুন্ধুমার

রঞ্জন মহাপাত্র, কাঁথি: কাঁথি সমবায় ব্যাঙ্কের নির্বাচন ঘিরে দফায় দফায় তুমুল উত্তেজনা। ‘ভুয়ো’ ভোটার ধরতে গিয়ে আক্রান্ত প্রাক্তন মন্ত্রী তথা বিধায়ক অখিল গিরি। রামনগরে ভোটগ্রহণ কেন্দ্রের অদূরে পড়ে গিয়ে হাতে চোট পান। বর্তমানে চিকিৎসা চলছে তাঁর।

Advertisement

রামনগর কলেজের ভোটকেন্দ্রে বেশ কয়েকজন ভোটার আধার কার্ড-সহ বেশ কয়েকটি পরিচয়পত্রের জেরক্স কপি নিয়ে ভোট দিতে যান। পুলিশ তাঁদের আসল পরিচয়পত্র দেখাতে বলেন। জেরক্স কপি নিয়ে ঢুকতে বাধা দেন। তারই প্রতিবাদ করেন অখিল গিরি। পুলিশের সঙ্গে বচসায় জড়িয়ে পড়েন তিনি। বিধায়কের দাবি, সমবায় ব্যাঙ্ক থেকে গাড়ি পাঠিয়ে ভুয়ো ভোটারদের ভোট দিতে আনা হচ্ছে। এর আগেও একাধিক ভোটার জেরক্স কপি নিয়ে ভোট দিতে আসেন। কিন্তু পুলিশ কাউকে বাধা দেয়নি বলেই অভিযোগ। কেন পুলিশ এভাবে ভোটারদের ঢোকাচ্ছে, তা নিয়ে শুরু হয় বচসা। কথা কাটাকাটি চলার সময় পুলিশ অখিল গিরিকে ধাক্কা দেয় বলেই অভিযোগ। তাতে ছিটকে পড়ে যান। হাতে চোট পান অখিল গিরি। দলীয় কর্মী-সমর্থকরা তাঁকে উদ্ধার করেন। হাতে বরফ লাগিয়ে দেওয়া হয়।

Advertisement

শুধু রামনগরই নয়। এর আগেও একাধিক ভোটগ্রহণ কেন্দ্র থেকেই অশান্তির খবর পাওয়া গিয়েছে। কাঁথি পুরসভার বিজেপি কাউন্সিলর তাপস দলাইয়ের অভিযোগ, “ভোটারদের থেকে ভোটার কার্ড এবং স্লিপ কেড়ে নেওয়া হচ্ছে। পুলিশ দাঁড়িয়ে দেখছে। তা সত্ত্বেও কিছুই বলছে না। মারধর করা হচ্ছে। আমি কাউন্সিলর তাও মারছে। ঠ্যালাঠেলি করছে। একটা সমবায় নির্বাচনে এসব করছে। ভবিষ্যতে কী করবে কে জানে!” যদিও অভিযোগ অস্বীকার করেন কাঁথি পুরসভার চেয়ারম্যান সুপ্রকাশ গিরি। তিনি বলেন, “চোরের মায়ের বড় গলা। মানুষ নেই, জনবল নেই, ভোটার নেই। এখন পিঠ বাঁচাতে হবে। তাই শুভেন্দু অধিকারীর চ্যালারা এসব করছেন। হাওয়া বেরিয়ে গিয়েছে। তাই একটাই কাজ হাওয়া গরম করুন।”

Advertisement

উল্লেখ্য, কাঁথি কৃষি ও সমবায় ব্যাঙ্কের সভাপতি শুভেন্দু অধিকারী। টানা ২৩ বছরের সভাপতি তিনি। বাংলার ২৪টি সমবায় ব্যাঙ্কের মধ্যে এটিই প্রথম। বার্ষিক ১.৩৫ কোটি টাকা লেনদেন হয় এই ব্যাঙ্কে। শনিবার সকাল ৯টা থেকে শুরু হয় ভোটগ্রহণ। দুপুর ২টো পর্যন্ত চলে ভোটাভুটি। আধঘণ্টা বিরতির পর শুরু হবে ভোটগণনা। মোট ৭৮টি আসন। তার মধ্যে ১৪টি আসনে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় জয়ী তৃণমূল। বাকি আসনগুলির জন্য ভোটাভুটি হয়। মোট ভোটার ৫৮ হাজার ১৫৩ জন। ১৩টি কেন্দ্রে চলে ভোটগ্রহণ।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.