শংকরকুমার রায়, রায়গঢঞ্জ: অশিক্ষক কর্মীকে সাসপেন্ডের প্রতিবাদ। রাতভর রায়গঞ্জ বিশ্ববিদ্য়ালয়ের (Raiganj University) উপাচার্যকে ঘেরাও করে রাখল টিএমসিপি ও সারা বাংলা শিক্ষাবন্ধু সমিতির সদস্যরা। অশান্তির জেরে অসুস্থ হয়ে পড়েন উপাচার্য। পুলিশ সকালে তাঁকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যেতে গেলেও বাধার মুখে পড়তে হয়। পরবর্তীতে তাঁকে ভর্তি করা হয়েছে হাসপাতালে।
জানা গিয়েছে, সম্প্রতি উপাচার্য দীপককুমার রায়ের বিরুদ্ধে বিরূপ মন্তব্য-সহ একাধিক অভিযোগ ওঠে রায়গঞ্জ বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্লার্ক তপন নাগের বিরুদ্ধে। এর পরই তাঁকে সাসপেন্ড করা হয়। তিনি সারা বাংলা শিক্ষাবন্ধু সমিতির সদস্যও। তার সাসপেনশন প্রত্যাহারের দাবিতে কয়েকদিন ধরেই উত্তপ্ত ক্যাম্পাস। পরবর্তীতে সাসপেনশন প্রত্যাহারের সিদ্ধান্তের কথাও জানা যায়। এর পর সোমবার জানা যায়, সাসপেনশন তুলে নেওয়া হলেও আপাতত ক্যাম্পাসে প্রবেশ করতে পারবেন না তপনবাবু। তাতেই ক্ষোভে ফেটে পড়ে টিএমসিপি, সারা বাংলা শিক্ষাবন্ধু সমিতি। উপাচার্য, রেজিস্ট্রার, দুই বিভাগের ডিনকে ঘেরাও করে তারা। রাতভর চলে অশান্তি।
এই অশান্তির জেরে অসুস্থ হয়ে পড়েন ভিসি দীপককুমার রায়। পুলিশ সকালে তাঁকে উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তির চেষ্টা করলেও বাধার মুখে পড়তে হয়। অভিযোগ, ক্যাম্পাসের ভিতরে গাড়িতে উঠতে দেওয়া হয়নি উপাচার্যকে। কোনওক্রমে পুলিশের কাঁধে ভর দিয়ে বিশ্ববিদ্যালয় ছাড়েন তিন। বর্তমানে হাসপাতালে ভর্তি তিনি। এদিকে এখনও চলছে অশান্তি। উল্লেখ্য, রসায়নের এক অধ্যাপককেও সাসপেন্ড করা হয়েছে। তবে সে বিষয়ে মুখে কুলুপ এঁটেছে সবপক্ষই।
সর্বশেষ খবর
-
নাসিরুদ্দিন শাহ, জিম সর্ভের দ্বৈরথে কতটা জমল ‘মেড ইন ইন্ডিয়া: এ টাইটান স্টোরি’? পড়ুন রিভিউ
-
‘দেড় বছরের নাতনি রোজ মোদি-নাম জপে’, রাহুল-আথিয়াকন্যার ‘সিক্রেট’ ফাঁস দাদু সুনীল শেট্টির
-
‘বেকার গৌরব চা-সিগারেটের টাকাও নিত অন্তরার থেকে, খ্যাতি পেতেই বাড়ায় দূরত্ব’, গোপন তথ্য ফাঁস ‘বন্ধু’দের
-
ইঞ্জিনিয়ারিং পড়তে গিয়েই আইরিশ দলে, টিম ইন্ডিয়াকে উড়িয়ে দেওয়া কে এই ‘ভারতীয়’ বোলার?
-
বসিরহাটে দ্রুত উপনির্বাচনের দাবি বিজেপির, শুরু প্রস্তুতিও