সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: স্লগ ওভারে ঝোড়ো ব্যাটিং শীতের। উত্তর থেকে দক্ষিণ কাঁপছে ঠান্ডায়। সঙ্গী ঘন কুয়াশা। উত্তরের পাশাপাশি দক্ষিণের জেলাগুলিতেও ঘন কুয়াশার পর্দা। বেলা গড়ালেও দেখা নেই সূর্যের। আকাশের মুখ ভার। হাওয়া অফিসের পূর্বাভাস, সপ্তাহান্তে বৃষ্টি হতে পারে জেলায়-জেলায়। তাতে পারা পতনের সম্ভাবনা রয়েছে।
আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর বলছে, বৃহস্পতিবার থেকে প্রায় সব জেলায় বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। বৃহস্পতিবার হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হতে পারে। শুক্র ও শনিবার পূর্ব মেদিনীপুর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনাতেও বিক্ষিপ্ত বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। ইতিমধ্যে মেঘে ঢেকেছে আকাশ। দেখা নেই সূর্যের। ঘন কুয়াশা। এর মধ্যে বৃষ্টি হলে তাপমাত্রার পারদ আরও নামতে পারে বলে মনে করছে হাওয়া অফিস।
[আরও পড়ুন: যারা চাকরি না পেয়ে আন্দোলন করছেন তাঁদের অবস্থা বেশি করুণ! পর্যবেক্ষণ হাই কোর্টের]
শুধু দক্ষিণবঙ্গ নয়, পশ্চিমী ঝঞ্ঝার প্রভাবে বৃষ্টি হবে উত্তরেও। চলবে তুষারপাতও। ইতিমধ্যে দার্জিলিংয়ের উচু এলাকা তুষারপাত শুরু হয়েছে। তাপমাত্রা নেমেছে হিমাঙ্কের নিচে। বৃহস্পতিবার দার্জিলিং, কালিম্পং, জলপাইগুড়ি, আলিপুরদুয়ার, কোচবিহার জেলাতে হালকা থেকে মাঝারি এবং মালদহ, উত্তর ও দক্ষিণ দিনাজপুরে হালকা বৃষ্টি হতে পারে।
[আরও পড়ুন: রামমন্দিরের গৃর্ভগৃহে রামলালা! ‘জয় শ্রীরাম’ ধ্বনিতে মুখরিত অযোধ্যা]
সর্বশেষ খবর
-
সোমালিয়ার সমুদ্রে জলদস্যুদের তাণ্ডবে নিহত কলকাতার নাবিক, শোকে পাথর পরিবার
-
ফ্লাই দুবাইয়ের হামলাকারী সহ-পাইলটের ইরান যোগ! সাংঘাতিক ইঙ্গিত ট্রাম্পের
-
আগেও বহুবার সাউথ পয়েন্টের আহত সহপাঠীকে ‘টার্গেট’, কেন বারবার হামলা? তদন্তে পুলিশ
-
ফ্লাই দুবাই মনে করাচ্ছে কান্দাহার বিমান অপহরণ, মিউনিখ গণহত্যার মতো ঘটনাকে
-
পুজোয় পুরী যাওয়ার পথে একরাত কাটুক জঙ্গলে, সাফারিতে দেখা পেতে পারেন হাতিরও